IBF: Ситуация с обязательной защитой Индонго против Липинца будет решена на днях
Box
0
13 | Июль | 2017 04:15
Автор: А. Панчин

IBF: Ситуация с обязательной защитой Индонго против Липинца будет решена на днях

Совет директоров Международной боксерской федерации (IBF) на текущей неделе должен принять решение по ситуации с боксерами Джулиусом Индонго из Намибии и россиянином Сергеем Липинцом, сообщили в пресс-службе IBF.

Индонго завоевал пояс чемпиона IBF в первом полусреднем весе в декабре прошлого года, сенсационно победив россиянина Эдуарда Трояновского нокаутом на первой минуте поединка. В этом же бою он лишил россиянина и пояса чемпиона IBO. В середине апреля Индонго в Глазго победил чемпиона WBA британца Рики Бернса в объединительном бою.

Обязательным претендентом на титул по линии IBF является россиянин Сергей Липинец. И в своем следующем бою Индонго должен провести обязательную защиту именно против него. В конце апреля стало известно, что Индонго получил травму запястья. А в конце мая менеджер Липинца Алекс Вайсфельд сообщал, что Индонго освободит пояс IBF и Липинец проведет титульный бой с претендентом, которого назначит организация.

У Индонго на 19 августа намечен объединительный бой с чемпионом WBC и WBO американцем Теренсом Кроуфордом

«Мы получили просьбу от Индонго для предоставления исключения, а также получили ответ от команды Липинца. Совет директоров на этой неделе рассмотрит этот вопрос и, надеемся, примет решение«, — сообщили в пресс-службе IBF в ответ на просьбу прояснить ситуацию с возможностью лишения Индонго чемпионского титула в связи с тем, что боксер в следующем бою не проведет обязательную защиту против Липинца.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть