Поветкин вошел в список «чистых» боксеров WBC и VADA
Box
0
18 | Июль | 2017 07:35
Автор: А. Панчин

Поветкин вошел в список «чистых» боксеров WBC и VADA

Россиянин Александр Поветкин вошел в список «чистых» боксеров в совместном отчете Всемирного боксерского совета (WBC) и Ассоциации добровольного тестирования на допинг (VADA), сообщается на официальном сайте WBC.

Согласно данным отчета, допинг-пробы 37-летнего Поветкина, которые были взяты по программе «Чистый бокс» в 2017 году, оказались отрицательными. 

В июньском рейтинге IBF Поветкин, который 1 июля единогласным решением судей победил украинца Андрея Руденко в бою за титулы WBO International и WBA Inter-Сontinental, занял 13 строчку. Россиянин в декабре 2016 года должен был поспорить за титул временного чемпиона по версии WBC с канадцем Бермэном Стиверном. Перед боем стало известно, что одна из допинг-проб россиянина дала положительный результат на запрещенный препарат остарин. В марте WBC отстранил Поветкина на неопределенный срок, а IBF заявила, что не будет включать Поветкина в рейтинги в течение года.

Сообщалось, что Поветкин, в активе которого 32 победы при одном поражении, в ближайшее время вернется в рейтинги WBO и WBA. В июле россиянин вошел в топ-10 тяжеловесов мира по версии журнала The Ring.

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть