Пол Малиньяджи: Любой успешный эпизод Макгрегора в бою останется после боя его активом
Box
0
18 | Июль | 2017 19:26

Пол Малиньяджи: Любой успешный эпизод Макгрегора в бою останется после боя его активом

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Пол Малиньяджи со среды этой недели начнет помогать Конору Макгрегору в подготовке к поединку с Флойдом Мейвезером-младшим. В понедельник Пол рассказал в интервью The MMA Hour о том, за счет чего Конор может выглядеть победителем даже в случае поражения в бою.

О самоуверенности Конора:
«У него нет никаких сомнений. Когда я впервые увидел новость о подписании контракта на бой, я подумал: «Конор должен понимать, что проиграет». Я думал, что он решился на этот бой в основном из-за денег. Я полагал, что ни за что на свете он не может верить, что победит. Но после трех дней пресс-конференций, на которых я присутствовал, я заметил в характере Конора кое-что. Этот парень — победитель до мозга костей. В это я верил и раньше, но и сейчас он верит, что победит в предстоящем поединке. Фанаты бокса могут сказать, что звучит это нелепо, да даже и мне так кажется, но он абсолютно до глубины души верит в свою победу.

Когда жизнь давила на этого парня, ему удавалось достигать всех целей. Так что он сейчас делает то же, что делал всю свою жизнь: доказывает неправоту сомневающихся в нем. Он верит, что снова их всех опозорит. Я могу вам с уверенностью сказать, что в этих перебранках с Флойдом Конор показал свои эмоции, свою страсть. Нужно быть именно настолько непримиримым, отправляясь на такую битву».

О пути к победе:
«Я с самого начала говорил, что нужно проверить, сможет ли Конор создать определенные ситуации в бою. Вы не можете утверждать, что Конор победит. Но можно оценить, что может сделать Конор для победы. Ему нужно создать определенные моменты, чтобы обратить внимание Флойда. Может быть нанести определенный удар, выбросить определенный удар или комбинацию. Нужно определить, как Флойд будет реагировать. Флойд очень умен и не бросается на наживки. Нужно найти моменты, где можно расставить ловушки для Флойда и нанести пару ударов.

У вас получается создать эпизод в определенный момент и затем повторить. Иногда бывает, особенно с таким сильным ударом как у Конора, что проходной эпизод может стать акцентом сражения. А иногда такие ситуации становятся финалом поединка. Нужно взглянуть на сражение так: сможет ли Конор создать один-два опасных эпизода? В конечном счете, контроль над боем будет в руках Флойда. Флойд отвоевывает контроль, и в этом бою контролировать ход боя будет он.

Всем очевидно, что за Флойдом больше преимуществ, поскольку это сражение по правилам бокса. Но с таким тяжелым ударом как у Конора нужно лишь найти определенные моменты в бою. Эпизод тут, эпизод там. Сможет ли Конор проходной эпизод сделать значимым, чтобы создать реальную опасность для Флойда?

Нельзя просто сказать: «Конор может победить». Не все так просто. Здесь нет белого и черного, но есть огромное серое пространство. Вероятно, вы симпатизируете Флойду в поединке. Но есть нечто, из-за чего вы даете шанс Конору».

О положении бокса в случае поражения Флойда:
«Я не считаю, что это станет катастрофой. Потому что мы затянем к себе Конора (смеется). Мы выкрадем его из UFC, потому что в этой ситуации он осознает, насколько больше денег он может заработать в боксе. Он может сказать: «А мне понравилось получать такие чеки. Я могу тут задержаться».

Но сначала нужно увидеть главное. Нужно увидеть, как пройдет поединок. Есть возможность показать себя с хорошей стороны, но проиграть. Тогда он останется в выигрыше. После поединка тогда люди будут говорить о нем, а не о Флойде. Мейвезер может выйти из поединка с положительной оценкой фанатов и СМИ только если абсолютно безжалостно уничтожит Конора. Он должен полностью его уничтожить. Флойд должен не допустить ни единого шанса для Конора, ни одного яркого момента соперника.

Но если Конор сумеет создать моменты, хоть и проиграет, то люди будут больше говорить о нем, чем о Мейвезере. Ведь это территория Мейвезера. Он должен доминировать. А от Конора ничего не ждут. Поэтому любой успех Конора в бою останется после боя его активом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть