Шавкат Рахимов: 9 сентября в Челябинске нужно побеждать несмотря ни на что
Box
0
7 | Август | 2017 20:18
Автор: А. Панчин

Шавкат Рахимов: 9 сентября в Челябинске нужно побеждать несмотря ни на что

Как мы уже сообщали ранее, перспективный и не имеющий поражений представитель Екатеринбурга Шавкат Рахимов (10-0, 8 КО) проведет свой следующий бой в Челябинске 9 сентября. Соперником 22-летнего Рахимова по двенадцатираундовому поединку за вакантный титул чемпиона мира в первом легком весе (до 59 кг) по версии IBO станет 35-летний аргентинец Фернандо Давид Сауседо (61-6-3, 10 КО).

Бой между Шавкатом Рахимовым и Фернандо Давидом Сауседо будет важнейшей частью бойцовского шоу, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions). Фернандо Давид Сауседо начал свою профессиональную карьеру в 2001 году. В феврале 2006 года он стал чемпионом Аргентины в легком весе (до 61,2 кг), а в октябре 2007-го чемпионом Южной Америки в полулегком весе (до 57,2 кг).

В декабре 2010 года аргентинец претендовал на титул чемпиона мира в полулегком весе по версии WBA Super World, но проиграл по очкам индонезийцу Крису Джону. В июле 2011-го Сауседо завоевал пояс IBF Latino в первом легком весе. В августе 2013 Фернандо становится обладателем титула WBC Silver в той же весовой категории.

В октябре 2014 года Сауседо вновь претендует на звание чемпиона мира, на этот раз по версии IBF, решением судей терпит поражение от кубинца Рансеса Бартелеми. В сентябре 2016 года аргентинец завоевал временный титул WBO Latino в первом легком весе.  Шавкат Рахимов cвой предыдущий поединок провел 5 мая этого года в Екатеринбурге и выиграл техническим нокаутом у филиппинца Джимми Пайпы.

Рахимов, который также является обладателем титулов WBO Youth Intercontinental и WBC Eurasia Pacific Boxing Council, так прокомментировал свой предстоящий бой против Сауседо:

«Первый раз мне выпал такой огромный шанс боксировать за титул чемпиона мира по версии IBO, я стремлюсь к завоеванию чемпионских титулов, поэтому мне нужно побеждать в этом бою несмотря ни на что. Первый этап моей подготовки к бою пройден, это были сборы по общей физической подготовке. Сейчас идет уже вторая неделя спаррингов. Все проходит отлично, как я и хотел. Чувствую себя отлично, я в хорошей форме и, надеюсь, дальше все будет удачно складываться!

Пока что своего соперника я не изучал, единственное знаю, что он опытный и провел очень много боев. В ближайшее время буду изучать его манеру бокса, каждое его движение, узнаю его слабые и сильные стороны».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть