Магомед Курбанов проведет бой за титул WBO International против Степана Хорвата
Box
0
8 | Август | 2017 17:20

Магомед Курбанов проведет бой за титул WBO International против Степана Хорвата

Как мы уже сообщали ранее, перспективный и не имеющий поражений российский боксер первого среднего веса (до 69,9 кг) Магомед Курбанов (11-0, 9 КО) проведет свой следующий бой в Челябинске 9 сентября. Соперником 22-летнего россиянина по двенадцатираундовому поединку за титул WBO International в первом среднем весе станет 34-летний чех Степан Хорват (18-5, 8 КО).

Титул WBO International является вторым по значимости во Всемирной боксерской организации (WBO), поэтому обладатель этого титула может стать претендентом на звание чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO. Противостояние Курбанов – Хорват станет важной частью бойцовского шоу 9 сентября в Челябинске, организованного промоутерской компанией RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions). Стоит отметить, что на данный момент Степан Хорват занимает пятую строчку в рейтинге WBO, а Магомед Курбанов идет восьмым.

Степан Хорват начал свою профессиональную карьеру в мае 2011 года в рамках среднего веса (до 72,6 кг), а в декабре того же года стал чемпионом Чехии. В ноябре 2013 года Хорват претендовал на титул WBO European во втором среднем весе (до 76,2 кг), но досрочно проиграл британцу Фрэнку Бульони. В апреле 2015-го Степан сменил дивизион – ушел вниз и завоевал пояс чемпиона Чехии в первом среднем весе.

В марте 2016 года Степан Хорват добыл титул WBO European, победив единогласным решением судей итальянца Давиде Дориа. В июне того же года прошла успешная защита титула, а в марте 2017 года Хорват отбоксириовал в Праге и выиграл техническим нокаутом в восьмом раунде у немца Артура Херманна. Магомед Курбанов, для которого бой с чешским боксером станет серьезной проверкой, свой предыдущий бой провел в мае этого года в Екатеринбурге и досрочно победил литовца Виргилиуса Стапулиониса, попутно завоевав титул WBO Inter-Continental в первом среднем весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть