Рафаэль дос Аньос: Я на короткой дороге к бою с Вудли
MMA
0
14 | Август | 2017 06:40

Рафаэль дос Аньос: Я на короткой дороге к бою с Вудли

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории Рафаэль дос Аньос видит себя в шаге от титульного боя в полусредней весовой категории благодаря своим заслугам. В интервью mmajunkie.com Рафаэль объяснил, чем неудобен будет действующему чемпиону Тайрону Вудли о поделился мыслями о своем бое 9 сентября с Нилом Магни.


О положении претендентов:
«Поскольку я бывший чемпион, путь для меня будет короче [чем в первый раз]. Дэмиан Майя только что попытался, но не завоевал пояс. Тайрон Вудли защитил пояс. Бой Дональда Серроне с Робби Лоулером… Я посчитал, что Серроне победил, но с трудом. Лоулер не был убедителен. Мне кажется, что этот бой отодвинул его от очереди претендентов. Жорж Масвидаль проиграл Дэмиану. Стивен Томпсон, наверное, с ним сразится. У Стивена уже есть два титульных боя. Я ниже них в рейтинге, но путь для меня открыт. Полагаю, что с победой над Нилом Магни, с учетом того, что я бывший чемпион, я буду довольно близок [к титульному бою]».

О Тайроне Вудли:
«Он привык кружить, не беря на себя риск. Но в бою со мной ему придется брать на себя риск. В последних двух боях он не был в опасности. Стивен дрался технично и со стратегией. Я тоже так умею, но еще могу повысить ритм боя. Я заставлю его работать. Не позволю кружить по октагону. Либо он меня повалит в партер, либо я его, и тогда бой станет возней в партере. Если заставить его работать, вот тогда и можно его брать.
Думаю, что после моего боя с ним, люди даже начнуть покупать его бои на PPV (смеется)».

О Ниле Магни:
«Он хороший боец. Но у него нет специальности. Он хорош во всем, но не превосходен ни в чем. Я буду драться так, как привык: идти вперед. У Нила есть выносливость, поэтому он может показать хороший темп на 15 минут. 
Работа в партере это одна из возможностей, но и в стойке я поработаю, постараюсь причинить ущерб. 
Он высок, но не очень хорошо использует свой размах рук, насколько я заметил. Он близко прижимает руки к телу и идет вперед. Мне нравится драться с более высокими соперниками, такими долговязыми как Нэйт Диас или Серроне, даже Тарек Саффедин».

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть