Штырков встретится с Кристианом М’Пумбу в Екатеринбурге 11 ноября
MMA
0
15 | Август | 2017 16:32
Автор: А. Панчин

Штырков встретится с Кристианом М’Пумбу в Екатеринбурге 11 ноября

Перспективный и не имеющий поражений российский боец смешанные единоборства Иван Штырков (11-0, 9 досрочно) проведет свой следующий бой в Екатеринбурге (Россия) 11 ноября. Соперником 28-летнего россиянина станет 40-летний конголезец и экс-чемпион Bellator Кристиан М’Пумбу (21-8, 17 досрочно), который уже подписал контракт на поединок против Штыркова.

Противостояние Штырков-М’Пумбу пройдет в рамках полутяжелого веса (до 93 кг) и станет первой схваткой для Ивана в этой весовой категории. Этот бой станет центральным событием турнира 11 ноября в Екатеринбурге, организованным промоутерской компанией RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions). Особенностью вечера станет то, что в шоу задействованы исключительно бойцы смешанных единоборств, которые будут биться в клетке.

Кристиан М’Пумбу начал свою профессиональную карьеру в мае 2004 года. В марте 2007 года он успешно дебютировал в именитом российском промоушене M-1, а в декабре того же года удушающим приемом в первом раунде победил известного голландца Стефана Стрюве, который позже сделал себе имя в UFC.

В марте 2011 года Кристиан дебютировал в рамках известнейшего американского промоушена Bellator и уже в мае стал чемпионом этой организации в полутяжелом весе. В Bellator’е М’Пумбу выступал до октября 2014 года включительно, и успел разделить октагон с такими известными бойцами как Куинтон Джексон и Кендалл Гроув.

Свой предыдущий бой Кристиан М’Пумбу провел 11 марта этого года в Риме (Италия) В рамках турнира промоушена Magnum Fighting Championship конголезец в первом раунде победил бразильца Сержиу Соузу. Иван Штырков в прошлый раз бился 9 июля 2017 года в Екатеринбурге (Россия) и и во втором раунде досрочно выиграл у японца Сатоши Ишии

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть