Фрэнк Мир: Бой с Федором Емельяненко стал бы идеальным вариантом
MMA
0
17 | Август | 2017 10:28

Фрэнк Мир: Бой с Федором Емельяненко стал бы идеальным вариантом

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фрэнк Мир не исключает поединка с Броком Леснаром в Bellator, но главной целью видит Федора Емельяненко, о чем рассказал в своем подкасте phoneboothfighting.
 
О контракте с Bellator:
«В Bellator есть авторитетные тяжеловесы. Первое имя, которое приходит мне на ум это Федор Емельяненко. Надеюсь, что бой состоится. Но я оставляю дверь открытой и для других возможностей, например для боя в ACB, где я комментирую турниры. Их предложение чрезвычайно выгодно. Я не хотел больше связываться с такими промоутерами, которые не позволяют драться с кем-либо вне организации. Хотя Bellator и может наложить свой запрет на бой, но это иначе. Сделка на четыре поединка».
 
О возможных соперниках:
«Федор в главном списке. Я могу провести сначала бой с кем-либо другим, чтобы вернуться в форму после двухлетнего простоя. Я встречался со многими легендами нашего спорта, но имя Федора не значилось никогда в  качестве моего соперника. Такой бой был бы идеальным вариантом.
 
Бобби Лэшли в списке Bellator и я с удовольствием бы с ним провел бой. Потому что я мог бы провести поединок с Броком Леснаром, предположим, в следующем году. У Брока есть все причины встретиться со мной. У нас есть история противостояния, счет наших встреч 1-1. Это денежный бой для нас обоих. Поэтому бой с Лэшли помог бы мне подготовиться. Он бывший чемпион страны по борьбе. Большой, сильный, мощный парень.
 
Чик Конго. В общении с ним у нас произошло недопонимание. Я сказал, что он самый худший грепплер в списке бойцов UFC. Он соперничал с Пэтом Барри за низшую позицию. Это его задело. Он не заметил, что эта критика была подкреплена статистикой боев, это просто факты. В бою я его задушил до потери сознания. Не думаю, что он доволен этим фактом.
 
Виталий Минаков был чемпионом. Из-за него сейчас в компании титул чемпиона вакантен. Они не хотели ему поднимать гонорар, и он дерется сейчас добившись рекорда 20-0, вроде бы. Недавно провел бой на Fight Night Global  с Антонио Сильвой, но несмотря на это никто не знает его. Люди все еще не понимают, что мы просто деремся, а не участвуем в Олимпиаде, не участвуем в спортивном любительском состязании, где важно лишь победить и забрать золотую медаль. Важна самопрезентация, элемент развлечения. В мире, конечно будет только один Конор Макгрегор, но уметь себя показать на рынке тоже нужно. Чел Соннен в этом очень преуспел. Тито Ортиз в подготовке к последнему бою в карьере много говорил, разогревая интерес к поединку. Эти парни знают, как заинтересовать публику. Важно не то, являешься ли ты непобежденным бойцом, а то, хотят ли люди смотреть твои бои. Проблема с Виталием в том, что проходя по улице, даже среди фанатов ММА… Даже лучшие журналисты ММА не всегда вспоминают, что он дерется в организации.
 
Рой Нельсон крутой боец. У него все еще есть убойный удар.Очень умелый в партере. Не уверен, что его кто-либо заставлял сдаться в партере в сражении по ММА. Он меня победил по очкам на встрече по грепплингу, а я его победил в бою по правилам ММА. Это победа решением судей по итогам трех раундов, где я доминировал в каждом, но он не уступал. Я с ним тренировался после этого. Рой большой сильный парень. Он хорошо понимает суть ММА. Его оверхенд довольно опасен, впрочем как и апперкоты. Просто у него нет прогресса, как например у Мэтта Митриона».
 
О своем отстранении:
«Нет официального органа власти, который бы меня отстранил. Я отстранен USADA потому что дрался в Австралии, где нет Спортивной комиссии. Поэтому USADA выпустила рекомендацию в адрес UFC, а они в свою очередь отстранили меня. Так что они не могли просто меня отстранить как сотрудника, но при этом оставлять контракт в силе. Я бы с ними судился».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть