Мухаммадхуча Якубов встретится с Эрни Санчесом 9 сентября в Челябинске
Box
0
18 | Август | 2017 08:57
Автор: А. Панчин

Мухаммадхуча Якубов встретится с Эрни Санчесом 9 сентября в Челябинске

Как мы уже сообщали ранее, большой вечер бокса состоится в Челябинске (Россия) 9 сентября. Турнир организован промоутерской компанией RCC Boxing Promotions (Titov Boxing Promotions). Площадка мероприятия — Дворец Спорта «Трактор» (начало турнира в 17-00 по местному времени).

Важной составляющей шоу станет восьмираундовое противостояние в рамках легкого веса (до 61,2 кг): небитый представитель Санкт-Петербурга Мухаммадхуча Якубов (8-0, 5 КО) в рамках легкого веса встретится с филиппинцем Эрни Санчесом (17-9-1, 8 КО). 22-летний Мухаммадхуча Якубов начал свою профессиональную карьеру в декабре 2015 года. В ноябре 2016-го он завоевал вакантный пояс WBC Asian Boxing Council Continental в легком весе, а в феврале 2017 года успешно титул защитил, победив по очкам опытного колумбийца Йогли Эрреру.

Свой предыдущий бой Мухаммадхуча Якубов провел 9 июля этого года в Екатеринбурге (Россия) и выиграл техническим нокаутом в первом раунде у японца Даики Ичикавы и успешно защитил свой пояс чемпиона мира среди молодежи по версии WBO, завоеванный двумя месяцами ранее.

25-летний уроженец города Сан-Пабло Эрни Санчес дебютировал на профессиональном ринге в августе 2009 года в рамках наилегчайшего веса (до 50,8 кг). В июне 2012-го он успешно дебютировал в США. В 2013 году Санчес дважды претендовал на титул WBC Silver в первом полулегком весе (до 55,3 кг), но оба раза проиграл по очкам мексиканцам - на тот момент небитому Андресу Гутьерресу и будущему чемпиону мира по версии WBC Рэю Варгасу.

В 2017 году Эрни Санчес перешел в легкий вес и провел два боя в рамках этого дивизиона: в феврале выиграл нокаутом в первом раунде у себя на родине, а в апреле филиппинец победил техническим нокаутом в пятом раунде на выезде в Японии. На данный момент Санчес входит в первую сотню мирового рейтинга в легком весе и станет серьезной проверкой для амбициозного Якубова.

Билеты на вечер бокса 9 сентября в Челябинске можно приобрести через эти сайты: chel.kassir.ru, ekb.kassir.ru, booking.chel-arena.ru.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть