Яновский: В сборной России нет конкуренции, а тренирует ее не профессионал
Box
0
3 | Сентябрь | 2017 13:10
Автор: А. Панчин

Яновский: В сборной России нет конкуренции, а тренирует ее не профессионал

Сборную России по боксу тренирует не профессиональный специалист, заявил олимпийский чемпион 1988 года Вячеслав Яновский.

Сборная России впервые с 1999 года осталась без золотых медалейна чемпионате мира, который завершился в субботу в Гамбурге. Олимпийский чемпион 2016 года Евгений Тищенко взял «серебро» в весовой категории до 91 кг, а Тамир Галанов — «бронзу» в весе до 52 кг. Перед чемпионатом мира сборную России возглавил Эдуард Кравцов, который также тренирует чемпиона WBC Silver в легчайшем весе Михаила Алояна.

«Это не просто провал… — сказал Яновский по телефону. — Войны выигрываются только вторым эшелоном. Это когда есть боеприпасы, и подтягиваются новые силы. У нас ни одного молодого нет, который смог бы показать результат. Посмотрите на казахов, они привезли половину такого состава, а половину молодых. Кубинцы начали работу над прошлыми ошибками, а у нас второго эшелона нет, нет молодежи, которая должна дышать в спину действующим боксерам».

«А результат есть только тогда, когда есть конкуренция. Это самое главное слово. Ее сейчас в сборной России нет, — продолжил он. — И сборную тренирует не профессионал».

Источник: Р-Спорт

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть