Уайлдер: Не моя вина, что сильнейшие не хотят драться
Box
0
4 | Ноябрь | 2017 07:11

Уайлдер: Не моя вина, что сильнейшие не хотят драться

Деонтей Уайлдер, чемпион WBC в супертяжелом весе, понимает, что в его послужном списке не хватает больших имен и больших побед, поэтому он не слишком известен даже в США, но 32-летний боксер считает, что он сделал все от него зависящее, чтобы эти бои состоялись и чтобы доказать, что он сильнейший боксер этого веса. «Я не могу доказать это сам, — сказал Уайлдер в интервью ESPN. — Мне нужен соперник. Мне нужны так называемые сильнейшие. Известно, почему я не встретился с сильнейшими. Я вызывал на бой всех. Они либо пошли другим путем, либо попались на допинге».

Уайлдер раздражен распространенным мнением, что эти бои не состоялись потому, что его тщательно оберегают от сильных соперников. «Когда кто-то говорит, что знает, что боя не будет, по большей части это потому, что они не хотят, чтобы он состоялся, — заявил Уайлдер. — Они не хотят видеть Уайлдера в бою с достойным соперником. Потому что если это случится, и я одержу победу, им придется это признать».

Тем не менее Уайлдер пытается найти и другие причины своей непопулярности. «Это потому что я черный? — спросил Уайлдер. — Если бы я был любой другой национальности, я был бы самым популярным. Если бы я не был черным, я бы был самым популярным».

Уайлдер хочет объединительного поединка с чемпионом WBA и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа, которого многие ставят на первое место в этом весе, он признается, что часто думает об этом, но потом заявляет, что этот бой ему не нужен. «Мне не нужен Джошуа. Я полностью доволен своим текущим положением, — сказал Уайлдер. — Моя семья не умирает с голоду, и мы можем заниматься тем, чем хотим в мире и спокойствии, понимаете? Моя жизнь не остановится, если я не встречусь с Джошуа».

Также Уайлдер сделал неожиданное сравнение между собой и Джошуа. «В Джошуа нет ничего особенного, — заявил Уайлдер. — Если бы у Джошуа был мой послужной список и мое резюме, а у меня его послужной список и резюме, он бы выглядел просто богом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть