Тренер Сент-Пьера: Набор массы для Джорджа стал катастрофой
MMA
0
10 | Ноябрь | 2017 21:39
Автор: Сибиряк

Тренер Сент-Пьера: Набор массы для Джорджа стал катастрофой

Джон Данахер, являющийся тренером Джорджа Сент-Пьера по грэпплингу, рассказал с какими трудностями им пришлось столкнуться при подготовке к бою с Майклом Биспингом. «Эксперимент со смешанным результатом: победа полусредневеса Джорджа Сент-Пьера в бою за титул в среднем весе — это смелый эксперимент с действительно большим результатом, но не без проблем, — написал Данахер у себя в инстаграме. — Основная проблема — это габариты. Сент-Пьер всегда выходил в октагон с весом 85,7 килограмм на протяжении всей своей карьеры. То есть он довольно средний по размерам полусредневес. Для перехода в средний вес Джордж изменил программу питания с целью набора массы и удержание ее в суровых условиях тренировочного лагеря. Результатом стала катастрофа».

«Две недели лагеря он испытывал сильные боли в желудке и рвоту. Мы предполагали, что он заболел, но все анализы были в порядке. Ситуация ухудшилась до такой степени, что в течении двух недель шестинедельного лагеря вообще не было никаких тренировок. В критический момент мы дали ему двухдневное окно, чтобы он либо вернулся в зал, либо отменил бой. В первой же схватке по грэпплингу, когда он вернулся, его вырвало. На следующий день он провел самый худший спарринг в стойке, из тех, что я видел у него. Наконец проблема с желудком разрешилась до такой степени, что он смог удовлетворительно тренироваться. Результаты заметно улучшились, но рвота продолжалась вплоть до дня боя».  

«Он ел больше, чем обычно, стараясь удержать вес в районе 90,7 килограммов. Когда он прошел взвешивание, главный вопрос был — выйдет ли он на бой с большим весом? Ответ — оглушительное нет. В ночь боя он весил 86,4 килограмма, что почти идентично его боевому весу в полусреднем дивизионе. Большие усилия просто не сработали, и Сент-Пьер выиграл титул в среднем весе, будучи не самым крупным полусредневесом. Кажется его тело просто находит зону комфорта в районе 86 килограммов после сгонки веса, и работа по набору массы не имеет никакого эффекта».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть