Эдди Хирн: Бой Джошуа-Уайлдер должен состояться в 2018 году
Box
0
11 | Ноябрь | 2017 04:23

Эдди Хирн: Бой Джошуа-Уайлдер должен состояться в 2018 году

Эдди Хирн, промоутер чемпиона WBA и IBF  в супертяжелом весе Энтони Джошуа, полагает что объединительный бой с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером должен состояться в следующем году, так как этого требуют зрители. «Этот бой должен состояться в 2018, — приводит слова Хирна RingTV.com. — Если нет, поклонники бокса могут потерять надежду. Но я думаю, что этот бой будет значимей летом, чем в марте, и будет намного значимей осенью, чем летом. Если бы я был здравомыслящим человеком, я бы сказал, что наибольший смысл провести этот бой через год-полтора. Но зрители хотят его сейчас, и нам надо все учесть».

Как это часто бывает, один из главных вопросов -— это разделение призового фонда, а также место проведения боя. «Я могу продать на этот бой 900 тысяч билетов на Уэмбли, но так только 90 тысяч мест, и даже в этом случае, я думаю, мы заработаем не меньше, чем в Лас-Вегасе, — отметил Хирн. — На самом деле Джошуа за бой зарабатывает в восемь раз больше, чем Уайлдер, но он [Уайлдер] тоже чемпион, и нам следует относиться к нему с уважением. И нам надо найти компромисс между фантазиями и реальностью, чтобы организовать этот бой».

Другим возможным кандидатом на бой с Джошуа весной следующего года является американский супертяжеловес Джаррелл Миллер, который 11 ноября проведет поединок против поляка Мариуша Ваха. «Миллер тот парень, которого я рассматриваю в качестве подходящего кандидата на бой Энтони Джошуа в США, и возможно это будет здесь, в Нью-Йорке», — сказал Хирн. Кроме того рассматривается и объединительный бой с чемпионом WBO Джозефом Паркером, но и там согласно заявлениям сторон, все зависит от разделения призового фонда, которое пока представителей Паркера не устраивает.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть