Интервью с Магомедом Курбановым
Box
0
27 | Ноябрь | 2017 16:27

Интервью с Магомедом Курбановым

Как мы уже сообщали ранее, не имеющий поражений российский претендент первого среднего веса (до 69,9 кг) и чемпион WBO International Магомед Курбанов  (12-0, 9 КО, №1 рейтинга WBO, №9 IBF, №10 WBA и №13 WBC) проведет защиту своего титула 15 декабря в Екатеринбурге. Соперником 22-летнего россиянина по 12-раундовому поединку станет 32-летний японец Акинори Ватанабе (34-6, 29 КО).

Противостояние Курбанов-Ватанабе будет одним из центральных и потенциально одним из самых ярких событий большого боксерского шоу, организованного промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions и «Мир бокса». Предлагаем вашему вниманию интервью с Магомедом Курбановым.

— На каком этапе сейчас  твоя подготовка к предстоящему бою? С кем спаррингуешь?

Моя подготовка на последнем этапе , спаррингуем полным ходом , парни, с которыми я спаррингую, хорошие, боевые – спасибо им огромное!

— Видел ли ты  своего соперника в деле? Если да, то, как оцениваешь его уровень?

Соперник у меня олдскульный -  боец который идет и рубится , просто идет вперед .  Я могу сказать, что уровень у него высокий, много побед нокаутом , я должен быть готов к войне.

— То, что твой будущий противник – ярко выраженный агрессор с ударом, который любит атаковать – это хорошо для тебя или наоборот, может осложнить ситуацию?

Для меня это хорошо, я люблю жестких соперников , чем жестче соперник тем жестче я. И при этом я расту как боец.

— Какие выводы ты сделал из своего предыдущего боя со Степаном Хорватом?

Вывод только один - упорно трудиться! Этот бой показал мне, что мне нужно еще много работать  - то, что я сейчас и делаю.

— Что бы ты ответил критикам, которые считают, что тебе рановато замахиваться на бои за звание чемпиона мира?

Критика она была и будет,  что бы ты ни делал. Это для меня мотивация чтоб доказать что они не правы, если бы они видели ежедневный труд в зале, думаю они бы поменяли свое мнение , я готов психологически и физически.  Черт возьми, я молодой голодный боксер, у которого есть цель!

— Вообще то, как люди оценивают твое боксерское мастерство и манеру боя, имеет для тебя значение?

Для меня это имеет большое значение мне хочется чтобы то, что я делаю в ринге и в зале нравилась людям. Я хочу чтоб мой продукт был качественным , я с каждым разом улучшаю свою технику и скорость ударов.

— 15 декабря у тебя первая защита титула WBO International , лично для тебя в психологическом плане что сложнее – завоевывать пояса или защищать их?

Считаю,  что для любого боксера защитить труднее чем завоевать. В принципе я об этом не думаю и готовлюсь победить, и оставить пояс в России, на Урале.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть