Фьюри необходимо встретиться с Поветкиным, чтобы сохранить пояс The Ring
Box
0
17 | Январь | 2018 16:23
Автор: Б. Панчин

Фьюри необходимо встретиться с Поветкиным, чтобы сохранить пояс The Ring

Экс-чемпиону мира в супертяжелом весе Тайсону Фьюри необходимо до конца месяца обнародовать конкретные детали своего следующего поединка, чтобы сохранить за собой последний оставшийся у него чемпионский пояс — пояс журнала The Ring. Об этом сообщил у себя в Twitter главный редактор журнала Даглас Фишер. Если Фьюри в указанный срок не определится с соперником и датой боя, пояс The Ring будет разыгран в поединке между чемпионом WBA и IBF Энтони Джошуа (№1 в рейтинге The Ring) и чемпионом WBO Джозефом Паркером (№3 рейтинга).

Поскольку правила The Ring требуют, чтобы чемпион не реже одного раза в два года защищал свой пояс против претендента, входящего в первую пятерку рейтинга, у Фьюри фактически не остается выбора: до конца месяца он может запланировать только бой против Александра Поветкина (№4 рейтинга The Ring), так как все остальные боксеры из первой пятерки в ближайшее время проводят бои друг с другом (второй номер рейтинга Деонтей Уайлдер встречается с пятым номером Луисом Ортисом).

Напомним, что Тайсон Фьюри не выходил на ринг с конца 2015 года, когда он одержал сенсационную победу над Владимиром Кличко. В 2016 году он был лишен боксерской лицензии за провал допинг-теста, но в конце 2017 года пришел к соглашению с Британским советом по контролю над боксом, согласно которому получил датированную задним числом двухгодичную дисквалификацию, истекшую 13 декабря 2017 года. На днях Фьюри подал документы для получения новой боксерской лицензии, и вчера Британский совет по контролю над боксом официально подтвердил получение этих документов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть