Дэвид Прайс согласился на бой против Александра Поветкина
Box
0
17 | Январь | 2018 20:32
Автор: Б. Панчин

Дэвид Прайс согласился на бой против Александра Поветкина

Британский супертяжеловес Дэвид Прайс дал предварительное согласие на поединок против Александра Поветкина, как только получил соответствующее предложение от промоутера Эдди Хирна, и надеется, что российский боксер также согласится на этот бой.

«Я даже не раздумывал, для меня этот бой очень выгоден, так что я сразу дал согласие, — рассказал Прайс в интервью Sky Sports. — Не уверен, что бой состоится, но я согласился на него и если все получится, будет замечательно. Теперь мы ждем ответа со стороны Поветкина. Если он хочет выступить в этом шоу [31 марта в Кардиффе], я не вижу проблем».

«Вероятно меня рассматривают как легкую жертву, но у меня другие мысли, — добавил Прайс. — Десять лет назад на Олимпийских играх я встретится в первом бою с Исламом Тимурзиевым, который побеждал Поветкина в любителях. Он был первым номером мирового рейтинга и все ожидали, что я проиграю, но я победил, нокаутировал его ударом правой. Так что мне не привыкать. Конечно, я совсем не буду фаворитом в этом бою, но я верю, что моя судьба изменится к лучшему. Последние несколько лет были для меня неудачными, однако я чувствую, что мое упорство принесет свои плоды».

Напомним, что Дэвид Прайс, являющийся обладателем бронзовой медали Олимпиады в Пекине, несколько лет назад считался одним из самых перспективных супертяжеловесов, однако несколько досрочных поражений серьезно подорвали его репутацию. Последнее поражение он потерпел около года назад от румынско-немецкого боксера Кристиана Хаммера (технический нокаут в седьмом раунде), который несколько месяцев спустя уступил Александру Поветкину единогласным решением судей, фактически не выиграв ни одного раунда.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть