Шавкат Рахимов встретится с Малкольмом Классеном 10 февраля в Екатеринбурге
Box
0
30 | Январь | 2018 21:58
Автор: А. Панчин

Шавкат Рахимов встретится с Малкольмом Классеном 10 февраля в Екатеринбурге

Большой боксерский вечер, организованный промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, состоится в Екатеринбурге (Россия) 10 февраля. Турнир организован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, а площадкой мероприятия станет ДИВС «Уралочка» (начало шоу в 17-00 по местному времени).

Главным событием турнира будет двенадцатираундовый бой за звание чемпиона мира в первом легком весе (до 59 кг) по версии IBO между действующим обладателем пояса Шавкатом Рахимовым (11-0, 8 КО) из Екатеринбурга и бывшим владельцем этого звания, также владевшим в свое время мировым титулом IBF, южноафриканцем Малкольмом Классеном (33-7-2, 17 КО).

Один из ведущих на данный момент боксеров RCC Boxing Promotions 23-летний Шавкат Рахимов, начавший свою профессиональную карьеру в декабре 2015 года, проведет первую защиту принадлежащего ему мирового титула по версии IBO. Пояс, бывший тогда вакантным, был завоеван Рахимовым в бою против мексиканца Эммануэля Лопеса (экс-временного чемпиона мира в первом легком весе по версии WBA) в сентябре 2017 года в Челябинске. Противостояние продлилось все двенадцать раундов и закончилось победой Шавката единогласным решением судей.

36-летний южноафриканец Малкольм Классен дебютировал на профессиональном ринге в мае 1999 года в 17 лет. В 2005 году он стал чемпионом Южной Африки в первом легком весе, а в ноябре 2006-го завоевал мировой титул по версии IBF, одолев по очкам действовавшего чемпиона – неуступчивого австралийца с гайанскими корнями Гэйри Сент-Клэра. В апреле 2007 года Классен титул потерял, проиграв судейским решением своему соотечественнику Мзонке Фане.

В августе 2008-го Малкольм вернул себе титул IBF, когда досрочно выиграл у мексиканца Мануэля Медины, затем в следующем году провел успешную защиту, победив техническим нокаутом другого представителя ЮАР Кассиуса Балойи, ну а затем проиграл известному американцу Роберту Герреро и потерял звание чемпиона мира по этой версии окончательно. Тем не менее, в августе 2016 года Классен взял титул чемпиона мира в первом легком весе по версии IBO, а свой предыдущий бой провел в сентябре прошлого года и близко проиграл по очкам небитому российскому контендеру Михаилу Алексееву.

Шавката Рахимова ждет серьезная проверка и непростой поединок, с учетом агрессивного стиля и неоспоримой прочности Малкольма Классена, не оставляющего надежды вернуть себе чемпионский пояс и вновь попытаться заявить в первом легком дивизионе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть