AIBA движется к восстановлению финансовой стабильности с урегулированием кредита на 10 миллионов долларов
Box
0
1 | Февраль | 2018 14:13

AIBA движется к восстановлению финансовой стабильности с урегулированием кредита на 10 миллионов долларов

Лозанна, Швейцария. Недавно назначенный временный президент AIBA и исполнительный вице-президент объявили, что было достигнуто внесудебное урегулирование, которое положит конец юридической борьбе за критический кредит в размере 10 миллионов долларов для WSB America от одного из крупнейших кредиторов, который был гарантирован Международной ассоциацией олимпийского бокса (AIBA).

«Урегулирование, достигнутое AIBA с азербайджанской компанией Benkons, представляет собой значительный шаг на пути восстановления финансовой стабильности и правильного управления в AIBA, потому что если бы этот вопрос остался открытым, мы могли бы столкнуться с банкротством», - сказал Гафур Рахимов, временный президент AIBA, и Франко Фальчинелли, исполнительный вице-президент в совместном заявлении.

Соглашение предусматривает возмещение части средств, начиная с 2021 года, в то время как другая часть суммы будет конвертирована в спонсорство.

«Это будет эффективно - откладывать и сокращать общие денежные выплаты AIBA в то время, когда мы испытываем недостаток финансов», - сказал Рахимов, который возглавлял усилия по достижению соглашения еще задолго до назначения временным президентом, - и это положит конец самой большой проблеме, с которой столкнулась AIBA».

Benkons, компания, которая предоставила кредит семь лет назад, подтвердила урегулирование в среду и сообщила об этом в своем заявлении. «Мы уже инициировали судебные иски против AIBA, но AIBA сделала предложение, с которым мы согласились, так как оно благоприятно для обеих сторон», - заявили в компании.

Международная ассоциация олимпийского бокса страдает от финансовых нарушений и отсутствия прозрачности, что привело к отставке в ноябре президента AIBA Чинг-Куо Ву.

Нарушения в бухгалтерском учете в AIBA также вызвали обеспокоенность Международного олимпийского комитета (МОК), который в декабре попросил AIBA представить план по решению вопросов управления и финансовых вопросов к 31 января.

«Ясно, что мы рады сообщить, что это урегулирование достигнуто, - сказал Фальчинелли. - Эта новость, конечно, включена в наш общий отчет для МОК, в котором также содержится подробное изложение вопросов, которые они просили нас рассмотреть: управление, менеджмент, финансы, судейство и антидопинг».

Рахимов 27 января стал временным президентом на внеочередном конгрессе AIBA в Дубае 27 января. «Наше послание МОК и миру бокса заключается в том, что AIBA начинает с чистого листа, и мы намерены продемонстрировать свою ответственность перед всеми национальными федерациями, и нашу приверженность к спорту, который мы все любим», - сказал он.

Пресс-релиз

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть