Дмитрий Михайленко встретится с Исламом Думановым 10 февраля в Екатеринбурге
Box
0
1 | Февраль | 2018 14:22

Дмитрий Михайленко встретится с Исламом Думановым 10 февраля в Екатеринбурге

Как мы уже сообщали ранее, большой боксерский вечер, организованный промоутерской компанией RCC Boxing Promotions, состоится в Екатеринбурге (Россия) 10 февраля. Турнир организован при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева, а площадкой мероприятия станет ДИВС «Уралочка» (начало шоу в 17-00 по местному времени).

В рамках турнира состоится возвращение в ринг российского полусредневеса (до 66,7 кг) Дмитрия Михайленко (22-2, 10 КО). В десятираундовом бою 31-летнему россиянину будет противостоять его 25-летний соотечественник Ислам Думанов (7-1, 4 КО).  Для Дмитрия, который в профессионалах с июля 2009 года, это первый выход в ринг с момента поражения в июле прошлого года.

Вообще, 2017 год в плане количества проведенных поединков и их результатов был не самым удачным в карьере Михайленко. Всего один бой за год и проигрыш по очкам в зрелищном противостоянии (за титул WBC Silver) небитому узбеку Кудратилло Абдукахорову.

Что касается Ислама Думанова, то он дебютировал на профессиональном ринге не так давно – в марте 2016 года. Перед этим у Ислама была неплохая карьера в любителях: участник юношеского первенства России 2009 года в категории 57 кг, участник молодежного первенства России 2012 года в категории 64 кг, полуфиналист чемпионата Москвы 2012 года в категории 64 кг, полуфиналист молодежного первенства России и четвертьфиналист чемпионата России 2014 года в категории 64 кг, четвертьфиналист чемпионата России 2015 года в категории 69 кг и победитель международного турнира 2016 в Бишкеке в категории 69 кг.

После успешного профессионального дебюта Ислам одержал еще пять побед ( в том числе и над нынешним чемпионом России в первом среднем весе Максимом Чурбановым). В марте 2017 года Думанов потерпел первое поражение в карьере – проиграл раздельным решением судей очень мастеровитому и неуступчивому Алексею Евченко (чья карьера сейчас переживает определенный ренессанс). В августе того же года Ислам выиграл досрочно и вот теперь выходит на Дмитрия Михайленко.

В этом поединке фаворитом является Дмитрий Михайленко, это очевидно. На стороне Дмитрия опыт (в том числе и прохождения полной дистанции десяти и двенадцатираундовых боев), уровень оппозиции, включая пройденную (те же Секью Пауэлл, Йохан Перес и Карим Мэйфилд) и выступления не только в России, но и зарубежом (Канада и США).

Вопрос в том, не подрастерял ли свой класс Михайленко, и восстановился ли он после поражения от Абдукахорова в первую очередь в психологическом плане. Не «наелся» ли он боксом, насколько сам хочет и способен выступать на высоком уровне, учитывая серьезную конкуренцию в полусреднем весе сейчас.

Для Ислама Думанова этот бой – шанс громко заявить о себе, особенно в случае успеха. Учитывая плотный и зрелищный стиль Дмитрия Михайленко  и голод до больших побед Ислама Думанова, противостояние может оказаться жарким, а возможно и непредсказуемым по исходу, ведь это бокс – и может случиться все, что угодно.   

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть