Менеджер Нурмагомедова: Если травмируется Хабиб или Фергюсон, то титульный бой могут дать Дастину Порье
MMA
0
21 | Февраль | 2018 05:59

Менеджер Нурмагомедова: Если травмируется Хабиб или Фергюсон, то титульный бой могут дать Дастину Порье

Менеджер Хабиба Нурмагомедова Али Абдельазиз не хочет, чтобы UFC сейчас лишала Конора Макгрегора пояса чемпиона, потому что это может навредить поединку Тони Фергюсона и Нурмагомедова, который должен состояться 7 апреля на турнире UFC 222. «Я не хочу, чтобы Тони сейчас делали чемпионом. Мне хотелось бы его видеть временным чемпионом. Причина в том, что в случае травмы Тони Хабиб тогда все еще сможет драться за пояс настоящего чемпиона, — говорит Абдельазиз. — А вот если сейчас его сделать чемпионом, то Хабиб будет вынужден провести обычный бой. Травмируется ли Тони или Хабиб — мы все равно получим титульный поединок.
 
Если Тони назовут сейчас чемпионом, и он травмируется в последнюю неделю, то Хабибу придется провести бой с кем-нибудь во втором бою по важности на турнире. Я обратился к UFC с предложением вернуть Конора если Хабиб травмируется. Можете относиться к нему как хотите, но он чемпион двух весовых категорий. Он побил двух очень сильных бойцов. В UFC работают умные люди. Думаю, что они сделают заявление на последней неделе перед боем. Если сейчас его лишить пояса чемпиона, то неделя боя будет обычной. Если его лишить титула на последней неделе перед турниром, то представьте себе, насколько громкими будут новости!»
 
На случай травмы одного из бойцов может выйти Дастин Порье, находящийся на пятой строчке официальных рейтингов UFC среди претендентов в легкой весовой категории. «[Если Хабиб или Тони травмируется], то они выставят на замену бойца вроде Дастина Порье. Если бы Джастин Гэджи победил [Альвареса], то на 100% он бы дрался, — сказал Абдельазиз в интервью Mmajunkie Radio. — Так что, думаю, что это может быть Порье. Он заслуживает шанс».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть