Доминик Круз: Если Мейвезеру повезет, то за восемь месяцев он сможет научиться защищаться от тейкдаунов
MMA
0
20 | Март | 2018 08:15

Доминик Круз: Если Мейвезеру повезет, то за восемь месяцев он сможет научиться защищаться от тейкдаунов

Экс-чемпион UFC в легчайшей весовой категории Доминик Круз считает реальным переход до конца года Флойда Мейвезера-младшего в смешанные единоборства для боя в UFC. Но для победы ему понадобится удача, считает Круз. 
«Посмотрим на ситуацию с другой стороны. Есть Конор Макгрегор, который за 6-8 месяцев подготовился к бою по правилам бокса с тем, кого называют лучшим боксером современности, — сказал Круз в интервью TMZ Sports. — Если Флойд намерен за 6-8 месяцев подготовиться к переходу в ММА и сразиться с одним из лучших бойцов UFC, то я мог бы выйти на бой с ним только с одной свободной рукой. У него есть только два оружия в арсенале, а остальных 8 нет. Нет грепплинга, нет ударов ногами, нет ударов коленями и локтями. 

Если ему повезет, то за восемь месяцев он сможет научиться защищаться от тейкдаунов. Я ему дам совет: сосредоточься на защите от тейкдаунов вне зависимости от того, с кем ты дерешься. Не беспокойся ни о чем другом. Только защита от тейкдаунов. Если так рассуждать, то становится понятным, почему он намерен тренироваться с Тайроном Вудли, который дрался только что с Демианом Майей и не показал ничего, кроме защиты от тейкдаунов, сохраняя бой в стойке. Если Флойд научится защищаться от тейкдаунов с любым бойцом в UFC, то у него есть шанс на победу. Но 6-8 месяцев?  Тебе нужно больше. Я говорю это в вежливой форме».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть