Финал WBSS в первом тяжелом весе может пройти в России?
Box
0
27 | Март | 2018 19:18
Автор: А. Панчин

Финал WBSS в первом тяжелом весе может пройти в России?

По словам генерального секретаря Федерации бокса России Умара Кремлева, финал Боксерской супер серии (WBSS) в первом тяжелом весе может состояться в России. Напомним, что финалистами турнира стали чемпион WBA и IBF россиянин Мурат Гассиев и обладатель титулов WBC и WBO украинец Александр Усик.

«Я думаю, что мы отлично справились с проведением в феврале полуфинала суперсерии в Сочи. Считаю, что Москва станет отличной площадкой для проведения грандиозного боксерского мероприятия. Наша задача — привозить в Россию как можно больше боев мирового уровня, даже если среди участников не будет наших боксеров», — сказал Кремлев.

«Для нас в этом противостоянии нет никакой политики, это спорт и ничего больше, — добавил он. — Бой пройдет за все четыре пояса чемпиона мира — по версиям WBA Super, WBC, WBO и IBF, а также за Кубок Мохаммеда Али. Это означает, что никто даже не посмеет судить необъективно. Помимо этого, все четыре мировых организации будут контролировать этот поединок. Это международное событие, на котором все увидят, на каком высоком уровне мы умеем проводить мероприятия мирового масштаба. Мы заинтересованы в том, чтобы совместно с Всемирной боксерской супер серией провести полуфиналы следующего сезона в России. И в том числе финал, вне зависимости от того, будет ли в нем представитель нашей страны или нет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть