Александр Волков: Миочича нужно побеждать, провоцируя на размен ударами
MMA
0
28 | Март | 2018 10:04

Александр Волков: Миочича нужно побеждать, провоцируя на размен ударами

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков поделился мнением о том, как побеждать действующего чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Стипе Миочича и дал совет Хабибу Нурмагомедову перед поединком 7 апреля с Тони Фергюсоном.
 
О победе над Вердумом:
«Вне договоренностей [с тренерами] до боя я специально провел второй раунд пассивно. Задача была не столько в том, чтобы измотать, а в том, чтобы он показал все свои заготовки. В первом раунде он хотел проходить в ноги, показал, что это работает. Во втором раунде он хотел поработать в стойке. Я отработал вторым номером и не позволил ему реализовать план полностью. В третьем раунде он уже растерялся и забыл, что он хочет и каков план»
 
О Франсисе Нганну:
«У Нганну самый большой размах рук в тяжелом весе. Больше, чем у меня. И физически очень сильный. Нет ни одного спортсмена даже очень талантливого, у кого не было бы какого-то минуса. Вердум много боролся потому, что его базовая работа — борьба. У Нганну такого нет. Он не то чтобы базовый борец или ударник, он базовый никто. Он очень мало занимается единоборствами, но очень большая физическая сила»
 
О поединке Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона:
«Я тоже считаю Хабиба фаворитом, потому что Хабиб не проиграл ни одного раунда за всю свою карьеру. Очень сложно представить кого-то, кто мог бы его остановить. У Фергюсона нет такой агрессии как у Хабиба и вряд ли он сможет его передавить. Зато он очень хитрый. В этом поединке Хабибу нужно быть настороже до самого конца»
 
О вероятных соперниках:
«[Предложений мне Нганну или Оверима] не может быть. Потому что они сами будут сейчас выступать, у них бой на носу. Для этого мне нужно их полгода ждать. Нганну сейчас будет драться с Дерриком Льюисом скорее всего. А у Оверима — с Блейдсом. Из всех этих бойцов мой явный оппонент это Блейдс, если он выиграет Оверима. И то это будет только через полгода»
 
О поединке со Стипе Миочичем:
«Стипе очень хорошо раскрылся в последнее время. Чтобы понять как его побеждать, нужно попристальней посмотреть бой со Штруве. Я знаю, что в том поединке Миочич не был в 100-процентной форме и бой прошел много лет назад, но в этом поединке можно найти ключи к победе. У Стипе не такой большой размах рук. Ему нужно постараться навязать размен. В него Стипе сам по себе, наверно не пойдет, а будет работать на контратаках. Но нужно спровоцировать его на размен и в нем постараться обыграть за счет длины рук».

Источник: Спорт ФМ

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть