Маурисио Сулейман: Альварес не может быть признан виновным
Box
0
4 | Апрель | 2018 17:13

Маурисио Сулейман: Альварес не может быть признан виновным

Глава Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман опубликовал открытое письмо, в котором заявил, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес не может быть признан виновным в употреблении допинга. Напомним, что в феврале две допинг-пробы Альвареса оказались положительным на кленбутерол. Спортивная комиссия Невады продолжает расследование в отношении Альвареса, который уже отказался от назначенного на 5 мая второго поединка против Геннадия Головкина, ожидая, что результатом расследования будет его временная дисквалификация. (Фото: WBC)

После вступления, посвященного тому, что причиной появления допинга стали большие деньги, получаемые спортсменами за победы, и упоминания о программе WBC «Чистый бокс», Сулейман указывает на проблему загрязнения мяса кленбутеролом в Мексике, на то, что МОК и другие мировые спортивные федерации в курсе этой проблемы, и на то, что уровень кленбутерола в пробах Альвареса ниже, чем в пробах других мексиканских боксеров Эрика Моралеса и Франциско Варгаса, которых оправдали, признав, что источником кленбутерола было мексиканское мясо. В итоге президент WBC делает следующий вывод.

«Каждый имеет право на должное рассмотрение его дела в случае совершения правонарушения. Влияние средств массовой информации, социальных медиа и третьих лиц, не имеющих никакой информации о рассмотрении дела, никогда не должно учитываться, и решения должны приниматься при полном уважении к правилам и нормам, на основе анализа фактов и здравого смысла.

Канело, конкретно и исключительно в этом случае, может быть признан виновным в халатности и невежестве, а также в небрежности в вопросах питания. Однако, с учетом всех фактов и обстоятельств, доступных для анализа, в этом случае он не может быть признан виновным в употреблении допинга».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть