Хирн: Если Джошуа встретится с Уайлдером, Уайт может встретиться с Поветкиным
Box
0
26 | Апрель | 2018 00:01
Автор: Б. Панчин

Хирн: Если Джошуа встретится с Уайлдером, Уайт может встретиться с Поветкиным

Британский промоутер Эдди Хирн перед вылетом в Нью-Йорк, где в пятницу должен пройти очередной раунд переговоров об организации боя за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между Энтони Джошуа и Деонтеем Уайлдером, рассказал о том, на каких позициях стороны находятся в данный момент.

«У Энтони имеется множество вариантов, но он хочет стать абсолютным чемпионом мира в своем 22-м бою, — сказал Хирн в интервью Sky Sports. — Мы ведем переговоры сразу с несколькими возможными соперниками, поскольку не можем быть уверены, что договоримся с Уайлдером. Мы ведем переговоры с командой Александра Поветкина, с командой Джаррела Миллера, кроме того, у нас есть Диллиан Уайт. Если к концу следующей недели не будет достигнут прогресс по бою с Уайлдером, мы переключимся на другие варианты, поскольку Энтони хочет боксировать в августе или сентябре. Повторю: мы хотим провести следующий бой против Уайлдера. Если его команда на самом деле хочет такого боя, мы должны продвинуться в переговорах на этой неделе».

«Но думаю, что Уайлдер уже договорился о бое против Доминика Бризила, — поделился своими сомнениями Хирн. — Пару недель назад мы сделали им предложение. Они пообещали выдвинуть встречное предложение, но так и не сделали этого. Будет интересно сесть с ними за стол переговоров, чтобы понять, что они думают о возможных сроках боя. Мы готовы, чтобы это был следующий бой. Мы хотим провести его в сентябре в Британии — стадион «Уэмбли» свободен. Если Уайлдер верит в свою победу, он должен согласиться, поскольку это его шанс стать самой большой звездой бокса».

Эдди Хирн также рассказал о ситуации с Диллианом Уайтом, который считал себя обязательным претендентом на пояс Уайлдера, но накануне получил от WBC уведомление о необходимости провести еще один отборочный бой против Луиса Ортиса. «Президент WBC Маурицио Сулейман письменно сообщал мне, что последний бой Доминика Бризила не являлся отборочным за позицию обязательного претендента. Это еще одна причина, по которой я сомневаюсь в реальности боя Джошуа-Уайлдер. Я думаю, что они уже договорились о встрече Уайлдера с Бризилом. Но у Уайта также имеется возможность провести отборочный поединок против Кубрата Пулева по версии IBF, так что он находится на хороших позициях. Если Джошуа встретится с Уайлдером, Уайт может встретиться с Поветкиным», — сказал промоутер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть