Тренер Хорна: Кроуфорд ошибся, выбрав более жесткие перчатки
Box
0
4 | Май | 2018 06:49

Тренер Хорна: Кроуфорд ошибся, выбрав более жесткие перчатки

Глен Раштон, тренер чемпиона WBO в полусреднем весе Джеффа Хорна, решил подлить масла в огонь, узнав от спонсора, производителя экипировки Everlast о том, что будущий соперник Теренс Кроуфорд решил использовать перчатки, набитые конским волосом вместо ставших обычными перчаток с наполнением из вспененного полимера. По мнению Раштона, удар в таких перчатках жестче и травмоопаснее, но они готовы к этому. Бой Джеффа Хорна и Теренса Кроуфорда пройдет 9 июня в Лас-Вегасе (США).

«Если он хочет вернуться к первобытным временам, если он хочет гладиаторского боя и хочет драться в этих перчатках, пусть будет так, — цитирует Раштона theguardian.com. — Точный удар в таких перчатках — это все равно что удар голым кулаком. Будет опасно».

Раштон отметил, что он внимательно следит за всем, что происходит в лагере соперника. «Это часть моей работы, — пояснил тренер. — Нужно быть осведомленным. Мне необходимо точно знать, что Кроуфорд думает, что он кушает, как он тренируется, как спит, что его беспокоит».

«Думаю, бой закончится нокаутом, — заявил Раштон. — Надо быть сверхчеловеком, чтобы продержаться 12 раундов в бою таких агрессивных боксеров. Глядя на то, какую ударную мощь демонстрирует в последнее время Джефф, и представляя его в таких перчатках, — нас ждет настоящая битва».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть