BBBoC: Фердинанду отказали в выдаче лицензии вовсе не из-за его известности
Box
0
5 | Май | 2018 10:18
Автор: Б. Панчин

BBBoC: Фердинанду отказали в выдаче лицензии вовсе не из-за его известности

Генеральный секретарь Британского совета по контролю над боксом (BBBoC) Роберт Смит заявил, что его организация отказалась выдать лицензию профессионального боксера бывшему капитану сборной Англии по футболу Рио Фердинанду вовсе не из-за его известности.

«Мы получили заявление и рассмотрели его, — цитирует Смита «Би-Би-Си». — Мы принимаем во внимание множество факторов. Он никогда не участвовал в соревнованиях [по боксу], только тренировался в спортзале. Но между спортзалом и рингом есть разница. Мы решили, что получение лицензии не пойдет на пользу ни ему, ни боксу».

Экс-чемпион мира Ричи Вудхолл, тренировавший Рио Фердинанда, отметил, что с самого начала сомневался в том, что BBBoC выдаст его подопечному лицензию. «Я предупреждал, что это будет самой главной проблемой, — сказал Вудхолл. — Он начал тренироваться в 38 лет, не имея никакого боксерского опыта. Но я очень разочарован. Он мог бы неплохо боксировать в профессионалах, я в этом не сомневаюсь. Жаль, что никто из Британского совета по контролю над боксом не пришел в зал, чтобы посмотреть на его тренировки и спарринги — они бы сразу выдали ему лицензию».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть