Кристиан Михарес проведет прощальный бой с Вильфредо Васкесом
Box
0
14 | Май | 2018 10:07

Кристиан Михарес проведет прощальный бой с Вильфредо Васкесом

36-летний экс-чемпион мира в первом легчайшем весе Кристиан Михарес (59-8-2, 24 КО) проведет свой прощальный поединок на профессиональном ринге 16 июня в своем родного городе Гомес Паласио в Мексике, сообщает boxingscene.com, а его соперником станет экс-чемпион мира в первом полулегком весе из Пуэрто-Рико Вильфредо Васкес-младший, который не выходил на ринг после поражения от Хуана Мануэля Лопеса в октябре 2016 года.

«Нам осталось подтвердить только даты прилета, и все, — сообщил промоутер Пепе Гомес. — Михарес был отличным бойцом, отличным чемпионом, и мы намерены устроить ему прощание, которого он заслуживает, на глазах его соотечественников».

Кристиан Михарес завоевал титул WBC в первом легчайшем весе в 2007 году, затем добавил к нему титул WBA, но в конце 2008 года проиграл в объединительном бою чемпиону IBF Вахтангу Дарчиняну. Тогда Михарес за два года провел восемь титульных боев. После поражения от Дарчиняна последовало два поражения подряд от Неомара Серменьо, и уже тогда Михарес заявлял о желании завершить боксерскую карьеру. В 2013 и 2014 Михарес предпринял две попытки завоевать чемпионский титул в первом полулегком весе, но обе попытки были неудачны. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть