Промоутер: Головкин согласен уменьшить свою долю в бою с Канело
Box
0
7 | Июнь | 2018 08:01

Промоутер: Головкин согласен уменьшить свою долю в бою с Канело

Том Леффлер, промоутер чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина, сообщил ESPN о том, что они готовы пойти на компромисс в переговорах о втором поединке против мексиканца Сауля «Канело» Альвареса и отказаться от своих требований о равном разделении призового фонда. Ранее Оскар Де Ла Хойя заявил, что они прекращают переговоры с Головкиным и будут работать над боем против экс-чемпиона мира в среднем весе Дэниэла Джейкобса.

«Геннадий согласен отказаться от равного разделения, — сообщил Леффлер вскоре после того, как IBF лишила Головкина чемпионского титула. — Геннадий хочет второго боя с Канело, и не важно, что говорит Оскар. Он всегда хотел боя с Канело. Он готов на разделение 55 на 45, что делает Канело стороной А. Канело получит 55 процентов призового фонда во втором бою с Головкиным, который будет намного успешнее, чем первый. Второй бой с Головкиным — это его крупнейший бой, и это крупнейший бой Геннадия. Мы хотим этого боя».

В первом бою с Альваресом в сентябре прошлого года Головкин получил 30 процентов от призового фонда, договоренность на второй бой в мае этого года предусматривала разделение 65 на 35 в пользу Альвареса, но после срыва боя по вине мексиканца Головкин отказался подписывать контракт на бой с Альваресом в сентябре на этих же условиях и запросил равного разделения гонорара. Как сообщает ESPN, Де Ла Хойя согласился увеличить долю Головкина до 40 процентов, но это не дало результата, и он отказался от дальнейших переговоров.

Леффлер, впрочем, полагает, что переговоры все еще продолжаются. «Я веду переговоры не с Оскаром, я веду переговоры с Эриком Гомесом, — сказал Леффлер, имея в виду президента Golden Boy Promotions. — В среду я разговаривал с Эриком, и он намерен встретиться с Оскаром и Канело и посмотреть, могут ли они что-то сделать». Гомес подтвердил это, но не стал ничего предполагать о том, как отреагируют на это Де Ла Хойя и Альварес.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть