Мурат Гассиев: До мечты один шаг
Box
0
8 | Июль | 2018 05:46

Мурат Гассиев: До мечты один шаг

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA и IBF Мурат Гассиев рассказал в интервью РИА Спорт о том, что он не испытывает особого психологического давления перед финальным боем Всемирной боксерской суперсерии против обладателя титулов WBC и WBO в этом весе, украинца Александра Усика. По словам чемпиона, подготовка к бою проходит в обычном режиме в США, он прилетит в Россию за неделю до назначенного на 21 июля боя и надеется выступить перед заполненными трибунами.

«Эмоционально я подхожу к этому бою, как и к любому другому, — сказал Гассиев. — Я понимаю важность предстоящей схватки, понимаю ответственность и готовлюсь изо всех сил. А насчет того, что для меня это «все или ничего», то все мои бои с 2016 года носят такой статус и проигрыш в любом из них отбрасывал бы меня назад. Разница только в количестве поясов и в том, что до мечты один шаг».

«Подготовка проходит нормально, в рабочем режиме, — продолжил чемпион. — Сейчас идут спарринги и ведется тактическая работа. Вся моя подготовка, как и всегда, будет проходить в Биг-Бэре, штат Калифорния, и в Россию я прилечу примерно за неделю до боя. Никаких проблем с акклиматизацией у меня не бывает».

«Я очень надеюсь, что «Олимпийский» будет полным. Выступать при полных трибунах намного приятнее. При этом даже не важно, где ты выступаешь и за кого болеют зрители. Важна атмосфера боя и полный зрительский зал просто необходим», — отметил Гассиев.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть