Дуглас Лима: Я ожидал в соперники получить не Корешкова
MMA
0
18 | Июль | 2018 09:10

Дуглас Лима: Я ожидал в соперники получить не Корешкова

Экс-чемпион Bellator в полусредней весовой категории Дуглас Лима готовится к четвертому турниру в своей карьере, где у него будет шанс вернуть себе пояс и поставить точку в противостоянии с экс-чемпионом из России Андреем Корешковым, третья встреча с которым состоится 29 сентября.

О подготовке к Гран-при:

«Меня воодушевляет предстоящее Гран-при. Они объявили всех участников. У меня есть соперник. Я тренируюсь. Все время я тренировался, потому что в последнем бою [с Рори Макдональдом] не получил травм. Готовлюсь, снижаю вес».

О выборе Корешкова в качестве соперника:

«Я ожидал другого соперника, потому что я уже дважды с ним встречался. Я полагал, что мне дадут кого-то нового, кого-то,  с кем я еще не дрался. Но я уже подрался почти со всеми в топ-5 или топ-6 в Bellator. Но мне это не важно. Я знал, что рано или поздно я с ним снова встречусь. Он один из сильнейших парней дивизиона и этого Гран-при. Сейчас счет наших встреч равный. Жду нового сражения».

О недавней победе Корешкова:

«Его победа была хорошей, смотрелся он здорово. Но я не думаю, что его соперник был намерен.. Не думаю, что он туда пришел сражаться. Корешков просто его не заметил. Яркий нокаут. Так что приятно с ним встретиться после того, как он победил досрочно в двух боях. Это делает наш бой еще интереснее».

Об участниках Гран-при:

«Состав хороший, много громких имен. Я доволен, что Рори в составе. Хотелось бы с ним снова встретиться. Не знаю, как это будет работать: будет ли он освобождать пояс чемпиона или нет. Но я думаю только об одном бое за раз. Мне нужно пройти поединок с Корешковым сначала».

О своей цели:

«Моя конечная цель это пояс чемпиона. Если у Рори он, то я хочу с ним драться. Гран-при интересен, мне всегда такой формат нравился. Это уже четвертый такой турнир, и во всех предыдущих я победил. Но моя цель это пояс чемпиона. Сначала Гран-при, а потом пояс. Надеюсь, что смогу встретиться с Рори в рамках Гран-при и заодно забрать пояс чемпиона».

О переходе чемпиона Bellator в полусредней весовой категории Рори Макдональда в средний вес:

«Хорошо для него, но не очень хорошо для дивизиона. Я рад за него. У него впереди крупный поединок и еще один пояс чемпиона. Я рад за него, но это держит слегка развитие дивизиона. Он планирует провести бой в феврале [в рамках полусредней весовой категории]. Я надеялся, что все мы сможем провести бой в один день, чтобы турнир прошел быстро. Три боя, три этапа. Меня расстраивает только то, что Рори притормаживает Гран-при. Надеюсь, что он проведет бой без травм, чтобы смог снова запланировать поединок.

Сам по себе поединок интересный. Посмотрим, выйдет ли Рори на бой немного более тяжелым, потому что сейчас он выглядел намного меньше Мусаси. Что касается навыков, то они оба достаточно похожи. Они оба хорошие грепплеры и хорошие ударники. Пусть победит сильнейший».

Об участии в Гран-при Майкла Пейджа:

«Я всегда считал, что он готов к сложным соперникам. Приятно видеть его среди участников турнира. Сейчас он встретится со всеми лучшими бойцами Bellator. Он хорошо себя показал в боксе, и вообще является суперзвездой. С интересом посмотрю как он встретится с топами Bellator.

Он любит трюки. У него их много. Часто он не просто играет роль, а именно так дерется. Это его стиль. Ему просто не нужно позволять забираться тебе в мозг. Это важно. Я обычно дерусь спокойно, так что этот трюк на мне не сработает. Но как я уже сказал, он трюкач и непростой соперник для любого. Потому что с таким сложно драться. Он много двигается и играет с соперником. Интересно будет увидеть как это ему поможет в Гран-при».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть