Энтони Джошуа: Я могу встретиться с Фьюри в апреле
Box
0
23 | Июль | 2018 06:13

Энтони Джошуа: Я могу встретиться с Фьюри в апреле

Чемпион WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа на встрече с журналистами заявил, что в апреле 2019 года в своем следующем поединке на стадионе Уэмбли он рассчитывает встретиться с чемпионом WBC Деонтеем Уайлдером, но если этого не произойдет, он готов провести бой против экс-чемпиона мира Тайсона Фьюри. 22 сентября на Уэмбли Джошуа проведет поединок против обязательного претендента Александра Поветкина.

«Не вижу причин, по которым бой с Уайлдером не может стать следующим, — цитирует Джошуа telegraph.co.uk. — Не думаю, что этот бой не станет следующим, если я пройду Поветкина. Мы несколько раз были близки к договоренности. Я уже подписал контракт со своей стороны. По мне, сначала дело, а потом разговоры. Уайлдер может приехать на бой 22 сентября. Если он хочет выйти на ринг, это не проблема, но он не выйдет, пока не подпишет контракт. Ему не удастся попиариться на этом. Подпиши контракт, и поговорим о бое».

«Нет ничего, что препятствовало бы ему принять вызов, — отметил Джошуа. — Если боя с Уайлдером не будет, я бы с удовольствием встретился с Фьюри в апреле. Бой с Диллианом Уайтом не так привлекателен, так как он недостаточно значим».

Несмотря на желание встретиться с Фьюри, Джошуа считает, что экс-чемпион все еще далек от своей оптимальной формы — он на 13 кг тяжелее, чем был в своем поединке против Владимира Кличко в 2015 году.

«Я не впечатлен. Он не в форме, — сказал Джошуа о первом поединке Фьюри после долгого перерыва. — Возвращайся в спортзал. Больше бокса. Когда он будет на килограмм тяжелее, на три кг тяжелее, тогда я скажу, что он снова набрал лучшую форму».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть