Тренер Нурмагомедова: Учтите, что и Хабиб может причинить ущерб Конору в стойке
MMA
0
7 | Август | 2018 09:38

Тренер Нурмагомедова: Учтите, что и Хабиб может причинить ущерб Конору в стойке

Главный тренер АКА Хавьер Мендес с понедельника начал подготовку Хабиба Нурмагомедова к поединку с Конором Макгрегором, который пройдет 6 октября. В интервью Ариэлю Хельвани Хавьер рассказал, каким видит соперника Хабиба.

О тренировках:

«Он все тренировки проведет в АКА, как и в последних трех-четырех боях. Я бы предложил ему один спарринг в неделю. Но он сам решит. Обычно они предпочитают 2-3 спарринга в неделю как Даниэль Кормье.

Мы пока не составляли план на бой. Скоро начнем. Уже сегодня».

О боксе:

«Сражаться с Конором в стойке и играть в бокс нельзя. Он вас вырубит. У Конора есть точность. Его ударные навыки можно назвать элитными для смешанных единоборств. Самое глупое это боксировать с ним.

Хабиб будет его преследовать. Если 99 тейкдаунов не сработают, то Хабиб предпримет 100-ю попытку. Пока он стоит, он будет искать момент для тейкдауна. План прост — не оставаться в стойке, иначе точно проиграем. Но учтите, что и Хабиб может причинить ущерб Конору в стойке. Но в раунде нужно работать иначе. Нельзя с ним оставаться в стойке, иначе проиграем».

О сильных сторонах Конора:

«Отличный тайминг, мощь и расслабленность. Но с самого начала меня будет беспокоить больше всего его тайминг. С самого начала боя он будет очень сильно опасен.

Для смешанных единоборств ударные навыки Конора уникальны. Он очень расслаблен, уверен в себе и талантлив. Очень талантлив».

Об эмоциях из-за личного конфликта:

«Мы обсуждали с ним это. Хабиб настаивал на прежнем: сообщи место. Хабиб вырос в таких условиях, где к угрозам не привыкать. И он при них не остается дома, а выходит навстречу. Я не могу это изменить и не должен. Он должен оставаться самим собой».

О навыках борьбы Конора:

«Я не считаю, что у него посредственные навыки борьбы. Но проблема в том, что он никогда не сталкивался с такими навыками борьбы как у Хабиба. За все время нашего сотрудничества Хабиб в боях всех перемалывал. Дело не в навыках борьбы Конора, а в том, что навыки Хабиба феноменальны».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть