WBC снял дисквалификацию с Луиса Нери
Box
0
24 | Сентябрь | 2018 07:16

WBC снял дисквалификацию с Луиса Нери

Всемирный боксерский совет объявил, что с экс-чемпиона WBC в легчайшем весе мексиканца Луиса Нери снята дисквалификация, и он может вновь претендовать на титул этой организации. 6 октября Нери проведет бой за вакантный титул WBC Silver в легчайшем весе против филиппинца Джейсона Каноя.

Напомним, что Нери был дисквалифицирован на неопределенный срок после того, как на взвешивании перед матчем-реваншем с бывшим обладателем титула WBC в легчайшем весе Шинсуке Яманакой Нери не смог уложиться в рамки весовой категории, и WBC назначил расследование, результаты которого полностью удовлетворили организацию.

В прошлом году после первого поединка с Яманакой, в котором Нери победил техническим нокаутом в четвертом раунде, в допинг-пробе мексиканца нашли запрещенное вещество зилбутерол [кленбутерол]. Тогда WBC легко согласился с объяснениями Нери о том, что виной всему мексиканская говядина, при производстве которой используется этот препарат, и не стал подвергать чемпиона никаким дисциплинарным наказаниям, назначив лишь матч-реванш.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть