Эдди Хирн: Мы не хотим ждать исхода боя Уайлдер-Фьюри
Box
0
25 | Сентябрь | 2018 08:30

Эдди Хирн: Мы не хотим ждать исхода боя Уайлдер-Фьюри

Эдди Хирн, промоутер чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, еще раз заявил, что они хотят провести в апреле следующего года бой за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе. Отец Эдди и основатель их промоутерского бизнеса Барри Хирн намерен лично встретиться с советником чемпиона WBC Деонтея Уайлдера Шелли Финкелем, так как они давно и хорошо знают друг друга. По словам Эдди Хирна, они хотят договориться о бое с Уайлдером сейчас, до проведения им 1-го декабря этого года поединка против экс-чемпиона мира Тайсона Фьюри.

«У нас есть пара месяцев. Мы не хотим ждать первого декабря. Мы хотим заключить соглашение до боя, — цитирует Хирна Sky Sports. — Мой старик собирается встретиться с Шелли Финкелем в начале октября, чтобы попытаться договориться. Давайте договоримся о бое при условии, что он победит в декабре. Наша единственная цель сейчас — провести бой с Деонтеем Уайлдером за звание абсолютного чемпиона в апреле».

Хирн также пояснил, почему они не включают Тайсона Фьюри в кандидаты на бой в апреле, а также вновь подчеркнул, что в случае отсутствия договоренности об объединительном бое им придется встретится с обязательным претендентом по версии WBO, которым, скорее всего, станет Диллиан Уайт.

«Очевидно, что в случае победы Фьюри, он будет иметь обязательства по реваншу с Уайлдером, и они оба будут недоступны [для боя в апреле]. Тогда мы можем провести обязательную защиту титула WBO с Диллианом Уайтом, — отметил Хирн. — Но мы сконцентрированы на Уайлдере, и нет причин почему мы не можем договорится заранее при условии, что он победит в декабре».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть