Фабрисио Вердум: Мне тоже USADA предлагала стать осведомителем
MMA
0
1 | Октябрь | 2018 08:40

Фабрисио Вердум: Мне тоже USADA предлагала стать осведомителем

Экс-чемпион UFC в тяжелой весовой категории Фабрисио Вердум рассказал о разговоре с представителем USADA, который предлагал ему сокращение двухлетнего срока отстранения в обмен на информацию о бойце, использующем допинг.

О допросе USADA:

«Меня больше всего удивила их последняя фраза в интервью. Они сказали: «Вердум, если ты расскажешь о ком-либо, то мы сократим твое отстранение. Если даже мы найдем вещество в каком либо продукте [пищевых добавок], то ты все равно должен будешь предложить что-то взамен».

Предлагать мне быть стукачом … это против моих принципов. Про других не скажу, даже если узнаю. Как я могу на кого-то стучать, чтобы сделать свое положение более выгодным?

Я чувствовал себя преступником. Я ничего не сделал, но со мной разговаривали как будто я преступник. Два сотрудника USADA меня допрашивали пять часов.

Называть имен я не стану, но в новостях видел, что один парень, которому грозило четыре года отстранения, в итоге отделался 15 месяцами. А мне дали 24 месяца. Как так? Это его второе или третье нарушение? Двойные стандарты?»

О планах на двухлетний срок отстранения:

«Я хочу продолжать драться. Я каждый день тренируюсь, но не так, как перед боями. Думаю проводить бои в другой стране. Посмотрим. Мне нужно поговорить с UFC. Пока я продолжаю работать комментатором на UFC для испаноязычных каналов. Событий много и мне нужно все взвесить. Сейчас я могу что-нибудь сказать, а потом буду жалеть об этом.

Пока у меня осталось два боя по контракту с UFC. Сколько я могу ждать? Придется ждать два года? Можно ли драться в другой стране?».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть