Конор Макгрегор: В UFC нужно больше весовых категорий
MMA
0
1 | Октябрь | 2018 09:14

Конор Макгрегор: В UFC нужно больше весовых категорий

Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор заинтересован в появлении новой весовой категории между легкой и полусредней.

«Должно быть больше весовых категорий для выбора. От легкого веса до полусреднего разрыв в 15 фунтов (6,8 кг). В боксе через каждые три фунта свой чертов дивизион. У нас есть пространство для новых дивизионов. Нужно что-то делать, чтобы приглядывать за тем, как люди сгоняют вес, чтобы сделать спорт гораздо более приятным для спортсменов, — сказал Конор в интервью TheMacLife. — Тогда получатся и бои лучше. Спортсмены смогут показывать невероятные вещи в бою, если будут полны энергии и качественно подготовлены. Если им не придется убивать себя. Если я могу что-то сделать, то это мне интересно».

По словам Конора, бойцы хорошо знакомы с тяжестью сгонки веса, которая была показана Дарреном Тиллом перед боем со Стивеном Томпсоном. «Две вещи удерживали меня от возвращения. Это интенсивные интервью и весогонка. Эти два процесса совпадают по времени, черт побери. Для СМИ нужна особая работа с особой энергией. А все это в процессе сгонки веса совсем не приносит удовольствия, — говорит Конор. — Весогонка беспощадна. Я прошел через многие и ни разу не публиковал видео. Я видел, что Тилл опубликовал видео, которое людям открыло глаза. Таков наш бизнес. Это ужасная часть нашего бизнеса. Если я это могу скорректировать, помочь в данной ситуации, то хотелось бы расщепить дивизионы на большее количество. Иначе дело не пойдет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть