Ренер Грейси: Хабиб абсолютно не намеревался отпускать Конора после сдачи
MMA
0
8 | Октябрь | 2018 07:30

Ренер Грейси: Хабиб абсолютно не намеревался отпускать Конора после сдачи

Победный удушающий прием Хабиба Нурмагомедова на турнире UFC 229, которым он заставил сдаться Конора Макгрегора, разобрал известный тренер по бразильскому джиу-джитсу Ренер Грейси в своем видео-обзоре Gracie Breakdown.

«Бой прошел именно так, как ожидали фанаты Хабиба. Четвертый раунд. Хабиб занял положение сзади и начал выполнять удушающий прием. Прием был выполнен с давлением на челюсть, выдавливая ее из сустава, скручивая его шею и одновременно перекрывая кислород. Конор сдался потому, что понимал, что от этого удушающего он потеряет сознание. Хабиб наверняка отрабатывал этот прием много раз.

Что действительно интересно, так это то, что рефери Херб Дин показал Конору, как нужно защищаться от этого приема. Хабиб взял руки в замок не за головой, а сбоку. Для защиты от этого приема нужно было схватить Хабиба за запястье и потянуть вниз, чтобы завести вторую руку под захват. Но обе руки Конора были заняты. Он опирался на них, чтобы не упасть. В положении черепахи от такого приема защититься нельзя, нужно менять позицию.

Когда Конор постучал [по руке Хабиба], Херб Дин мгновенно схватил запястье Хабиба и разорвал замок. Вот это впечатлило больше всего, потому что ясно было одно: Хабиб не намерен был отпускать захват [после сдачи Конора]. В зале мы множество раз стучим в знак сдачи и понимаем, когда соперник постучит, поэтому уже готовимся отпустить захват. Но Хабиб абсолютно не был намерен отпускать захват. Я считаю именно так. И я считаю, что Херб Дин тоже это понимал, поэтому столь точно и резко разорвал замок».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть