Боб Арум: Showtime скоро уйдет из бокса вслед за HBO
Box
0
16 | Октябрь | 2018 08:22
Автор: Б. Панчин

Боб Арум: Showtime скоро уйдет из бокса вслед за HBO

Ветеран промоутерского цеха Боб Арум полагает, что телеканал Showtime в ближайшее время прекратит трансляции профессионального бокса вслед за своим главным конкурентом HBO.

«Проведя более 50 лет в этом бизнесе, я научился видеть тенденции, — рассказал Арум в эфире радиошоу SiriusXM Boxing. — Платные телеканалы производят великолепные развлекательные передачи и конкурируют не со спортивными каналами, такими как ESPN, а с телевизионными сетями. Именно с ними HBO и Showtime борются за телезрителей, и поэтому им приходится вкладывать каждый доллар в то, что они умеют делать лучше всего — развлечение публики... Поэтому я предсказываю, что в течение следующего года Showtime также уйдет из бокса, поскольку несмотря на все, что они сделали для бокса, это не их сфера деятельности».

«Времена меняются, Джерри, — обратился Арум к ведущему радиошоу, популярному тяжеловесу 80-х Джерри Куни. — Я помню, как ты начинал. В то время бокс показывали по выходным на ABC и CBS. Когда пришли платные телеканалы, ситуация изменилась. Но теперь их время тоже ушло».

По мнению Арума будущее в сфере трансляций профессионального бокса принадлежит спортивным каналам, таким как FOX Sports и ESPN, для которых эта деятельность является профильной, и поэтому они вкладывают в нее все деньги и развивают новые каналы трансляции спортивных событий, такие как потоковое вещание через Интернет.

Напомним, что телеканал HBO, транслировавший бокс на протяжении последних 45 лет и заложивший основы современных платных телетрансляций, в конце сентября объявил, что в конце 2018 года завершит прямые трансляции вечеров бокса и не планирует возвращаться к этой деятельности в обозримом будущем.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть