Деметриус Андрейд завоевал титул WBO в среднем весе
Box
0
21 | Октябрь | 2018 08:41
Автор: Б. Панчин

Деметриус Андрейд завоевал титул WBO в среднем весе

30-летний американец Деметриус Андрейд одержал разгромную победу над вторым номером рейтинга WBO Уолтером Каутондоквой (119-105, 120-104, 120-104) и завоевал вакантный чемпионский пояс WBO в среднем весе.

Малоизвестный Каутондоква, одержавший до этого боя 16 досрочных побед подряд, но встречавшийся в основном с соперниками крайне невысокого уровня и лишь однажды выезжавший за пределы родной Намибии, по ходу поединка четырежды побывал на настиле ринга и в целом безоговорочно уступал новоиспеченному чемпиону.

Отметим, что в первом раунде Андрейд допустил явное нарушение правил, нанеся удар сопернику, который находился на настиле ринга, однако рефери проигнорировал этот факт и просто отсчитал нокдаун Каутондокве. Также в четвертом раунде Андрейд коснулся перчаткой настила в результате размена, после которого Каутондоква в третий раз оказался в нокдауне, но рефери снова не заметил этого.

Напомним, что изначально Андрейд должен был встретиться с британцем Билли Джо Сондерсом, с 2015 года владевшим чемпионским поясом WBO, однако Сондерс провалил тест на запрещенные препараты и после этого заявил об отказе от титула.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть