Брайан Ортега: Наш бой с Хабибом Нурмагомедовым не был бы скучным ни в стойке ни в партере
MMA
0
22 | Октябрь | 2018 06:52

Брайан Ортега: Наш бой с Хабибом Нурмагомедовым не был бы скучным ни в стойке ни в партере

Претендент на пояс чемпиона UFC в полулегкой весовой категории Брайан Ортега надеется 8 декабря забрать титул чемпиона, после чего подарить фанатам бой с чемпионом UFC в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым.

О поединка с Максом Холлоуэем на турнире UFC 229:

«У нас в договоре указано, что 8 декабря бой будет за титул чемпиона, появится ли на нем Макс или нет. Они говорили о замене, но мне имени не называли. Но мне и не важно, если бой будет за настоящий пояс чемпиона [а не временный]».

О сорвавшемся поединке с Хабибом Нурмагомедовым в апреле:

«Вот это поединок! Хотелось бы мне, чтобы [в апреле] бой состоялся. Мне предложили за шесть дней до боя, и я согласился. Но потом бой отдали Максу. Но я уже успел улететь в Нью-Йорк.

Мне нравится этот бой как фанату спорта. Потому что есть борец с навыками контроля сверху и борец с навыками борьбы на спине. И мы оба смертельно опасны. Мы оба хороши в стойке, и хороши в партере. Фанатам удалось бы увидеть редкое сочетание навыков. Обычно бойцы только в стойке бьются, а в партере все становится скучно. А в нашем бою скучно не было бы ни при каком сценарии».

О возможной встречи с Хабибом в будущем:

«Посмотрим, что произойдет в будущем. План таков: забрать пояс чемпиона и затем перейти в более тяжелую весовую категорию. Если я выполню свою работу 8 декабря, то, скорее всего, сделаю вес для 155 фунтов. Если сделаю свою работу правильно и успешно 8 декабря, то у нас будет несколько вариантов развития карьеры. Из моих эгоистических побуждений мне хотелось бы стать чемпионом, а затем дать фанатам сумасшедший поединок».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть