Арам Амирханян и Хусейн Байсангуров договорились о бое
Box
0
5 | Ноябрь | 2018 19:22
Автор: А. Панчин

Арам Амирханян и Хусейн Байсангуров договорились о бое

Не имеющие поражений российские боксеры 28-летний Арам Амирханян (11-0-1, 3 KO) и 23-летний Хусейн Байсангуров (14-0,12 KO) подписали контракт на поединок, который пройдет в конце года в России. Дата и место встречи станут известны позднее. 

По словам генерального ди⁠ректора промоуторской компании «ЮКА промоушен» Зяки Юнисова, на кону долгожданного боя будет стоять пояс WBO International, IBF International и WBA Continental во втором полусреднем весе: «Конец года обещает быть жарким. Мы вместе с промоутером Альбертом Сиестой получили согласие на бой в России двух непримиримых соперников. Интрига противостояния супер-техничного Арама Амирханяна и бескомпромиссного панчера Хусейна Байсангурова назревала давно, и теперь кроме личной составляющей боя на кону будет стоять три международных титула».

«Считаю, что шансы талантливых боксеров абсолютно равны. С одной стороны будет противостоять опыт и техника мастера спорта международного класса Амирханяна против обладающего жестким и резким ударом Байсангурова. Такая агрессивная манера, возможно, передалась ему от старшего брата, чемпиона мира по версии WBO Заурбека Байсангурова», — рассказал Юнисов.  

В прошлом бою этим летом Амирханян взял верх по очкам в сложном 8-раундовом противостоянии против украинца Станислава Скорохода, завоевав вакантный титул WBO International. Байсангуров в свою очередь в октябре одолел техническим нокаутом во втором раунде грузина Малхаза Суджашвили.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть