Бен Аскрен вел переговоры о бое с Рори Макдональдом в Bellator
MMA
0
10 | Ноябрь | 2018 07:50

Бен Аскрен вел переговоры о бое с Рори Макдональдом в Bellator

Экс-чемпион Bellator и ONE в полусредней весовой категории Бен Аскрен мог перейти не в UFC, а в Bellator, где ему был интересен поединок с чемпионом Рори Макдональдом. Первым об этой возможности сообщил президент Bellator Скотт Кокер в подкасте The Fight Guys. «С нами связывалась компания ONE FC с предложением какого-либо совместного промоушена с Беном Аскреном. Я сказал [главе ONE Championship] Чатри [Ситйодтонг], что проблема в том, что мы уже только что объявили Гран-при и всех восьмерых участников. Состоялась беседа с менеджером Бена Аскрена и компанией ONE FC о том, чтобы включить его в наше Гран-при.

Бен хотел провести один-два боя и затем завершить карьеру. Мы пошли без него. Мы утвердили все пары Гран-при и нас все устраивает. Это восьмерка из числа сильнейших полусредневесов планеты.

Затем я получил письмо от Чатри, в котором он писал: «Возможно ли совместный промоушен с участием Бена?». Я ему ответил, что к сожалению график событий препятствует этому. Мы были не против, но в тот момент мы уже запустили наш Гран-при и назвали участников. Турнир займет весь год и даже если бы мы подписали контракт с Беном, то не смогли бы дать ему ни одного из восьми сильнейших в течение года».

 

После публикации фрагмента этого интервью Бен Аскрен в твиттере вступил в диалог с главой Bellator Скотом Кокером.

«Бен Аскрен: Скотт говорит полуправду. Я хотел получить бой с Рори. Он отказал. Все просто.

Скотт Кокер: Я знаю, что ты привык, что на твои сообщения не отвечают, но правда в том, что ты и твоя команда были заинтересованы в сделке только на один бой против Рори. Мы спросили Боба Кука о том, хочешь ли ты принять участие в Гран-при в рамках сделки на три боя. Ты этого не захотел.

Бен Аскрен: Ну так и что в моем сообщении неверно?

Скотт Кокер: Мы бы дали тебе бой с Рори Макдональдом на старте Гран-при, но ты не захотел. Что вполне нормально. Я просто хочу, чтобы факты были без приукрашиваний. Не стоит выкручивать ситуацию так, будто мы с Рори тебя избегали. Ты принял решение не участвовать в Гран-при.

Бен Аскрен: Мне кажется, ты тут проталкиваешь альтернативные факты. Я могу найти старые сообщения, но по памяти могу сказать, что все было не так. Бой Рори со мной был бы похож на бой Рори с Гегардом».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть