Власов: Гловацкий не самый интересный соперник в моей карьере, но, возможно, самый неудобный
Box
0
10 | Ноябрь | 2018 18:24
Автор: Anonymous (не проверено)

Власов: Гловацкий не самый интересный соперник в моей карьере, но, возможно, самый неудобный

Сегодня в США Максим Власов выйдет на ринг в рамках второго сезона Всемирной боксерской суперсерии. Его соперником станет Кшиштоф Гловацкий из Польши.

Максим Власов дал пресс-службе Федерации бокса России комментарий по поводу предстоящего поединка и соперника.

«Чувствую себя неплохо, подстроился. Бой будет около семи утра по московскому времени. В последние несколько дней тренировки смещали на вечер, пытались попозже тренироваться. Думаю, проблем не будет, отдохну. 

Подготовка, честно говоря, прошла не идеально - было несколько бытовых моментов, которые не позволили полностью сконцентрироваться на подготовке. Но как получилось, будем исходить из того, что есть. Процентов на восемьдесят готов. 

С моим опытом человек вообще не должен обращать внимания на внешние факторы. Чужая страна, чужая публика - я все это просто переношу. 

Гловацкий - крепкий боксер как физически, так и ментально. Это будет достаточно сложный бой для меня. По поводу техники -  у него много пробелов, в техническом арсенале он уступает мне очень сильно. В плане личных качеств - хорошо чувствует время атаки, дистанцию, когда оттянуться от удара и как защититься. Нет технических наработок, защита интуитивная, в этом плане хорошее качество. Достать до головы не так-то просто. Мы будем строить тактику, исходя из этого, думаю, что найду способы добраться до него.

Он может быть опасен тяжелым ударом, у него достаточно жесткий удар. И стойка неудобная, он левша, стоит широко - далеко от своего соперника. 

Гловацкий не самый интересный соперник в моей карьере. Может быть, самый неудобный и сложный - но это спорный момент, увидим только в ринге. После боя можно будет говорить об этом. 

Перерыв в боях с февраля был связан в первую очередь с переговорами по суперсерии. Чтобы не было такого простоя, мы провели показательный бой-спарринг. Перерыв большой, это не очень хорошо, но не думаю, что скажется. Ни морально, ни физически я ничего не утратил, чувство ринга со мной. 

Не думаю, что в этом бою есть фаворит - шансы равны, все покажет ринг. 

В суперсерии достаточно равные подобраны боксеры, пары составлены по силам - сложно назвать явных лидеров. Себя бы причислил к сильнейшим в восьмерке, конечно. Выиграть второй сезон - реально. Все зависит от настроя, готовности, есть элемент фарта - если звезды сойдутся, все сложится, есть шансы.

Есть задача выигрывать каждый бой, потому что каждый бой - важен. Он может тебя либо поднять, либо скинуть. Но я не смотрю за спину сопернику. Сейчас есть Гловацкий, я думаю только о бое с ним. Сейчас задача выиграть именно этот бой. 

Что касается поясов, для меня они играют не такую большую роль. Важны имена, зрелищные бои - главное, чтобы зритель пришел и восхищался этими боями. А если бой будет за все пояса, но все 12 раундов скучнейшая тягомотина - ну кому это будет интересно? Такие бои не вспомнят. Главное - зрелищность».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть