Линарес готов вернуться в легкий вес только для реванша с Ломаченко
Box
0
24 | Ноябрь | 2018 07:26
Автор: Б. Панчин

Линарес готов вернуться в легкий вес только для реванша с Ломаченко

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Хорхе Линарес, в сентябре дебютировавший в рамках первого полусреднего веса, планирует продолжать карьеру в этой весовой категории и готов вернуться в легкий вес только ради реванша с Василием Ломаченко, отобравшим у него пояс WBA в мае текущего года.

«Это единственный бой в весе до 135 фунтов, на который я соглашусь, — сказал Линарес в интервью ESPN. — Никакой другой поединок в легком весе меня не интересует, я остаюсь в 140 фунтах. В данный момент мы ждем от нашего промоутера Golden Boy дату следующего поединка. Надеюсь, что я проведу бой в январе для поддержания формы, а летом встречусь с очень серьезным соперником. Мне кажется, что сейчас я в лучшей форме за всю свою карьеру, и полагаю, что мои лучшие бои еще впереди».

«Серьезным соперником», о котором говорит Линарес, может стать чемпион IBF Морис Хукер. Это единственный чемпион в первом полусреднем весе, который не участвует в турнире WBSS, и этот бой не будет слишком сложно организовать, поскольку промоутеры обоих боксеров (Golden Boy и Matchroom Boxing) работают со стриминговым сервисом DAZN.

Не исключает Линарес и возможности встречи летом 2019 года с Василием Ломаченко, полагая, что в первом поединке он понял об украинце достаточно, чтобы победить его. «Меня совершенно точно интересует реванш, — отметил экс-чемпион. — Мы дождемся результата его боя 8 декабря и начнем переговоры, чтобы понять, получится ли у нас провести второй поединок в середине будущего года». 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть