Андре Уорд: Ярд не готов к бою с Ковалевым
Box
0
21 | Апрель | 2019 01:46
Автор: Б. Панчин

Андре Уорд: Ярд не готов к бою с Ковалевым

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Андре Уорд считает чемпиона WBO Сергея Ковалева явным фаворитом в предстоящем поединке против обязательного претендента Энтони Ярда.

«Ковалев может быть уже не молод, возможно команда Ярда считает, что он поистрепался, но в последнем поединке, к которому он готовился под руководством Бадди Макгирта, он показал кое-что новое: атаки под разными углами, способность хорошо держать удар. Если Ковалев будет воспринимать Ярда всерьез, — а он должен это делать, поскольку не может допустить еще одного провала, — я думаю, что он нокаутирует Ярда в поздних раундах. И пусть Ярд не воспримет это как неуважение, но до настоящего момента он ничем не доказал, что может победить такого соперника, как Ковалев. Я говорю это не для того, чтобы кого-то задеть — это факт», — сказал экс-чемпион в интервью Boxing Social.

«Я уже говорил это раньше и могу повторить: я не являюсь сторонником больших мускулов у боксеров, — добавил Уорд. — Рано или поздно мускулы наполняются кровью и боксер устает, у него уже нет такой энергии, как в первых раундах. Ковалев — достаточно сухой и худощавый, но при этом обладает сильным ударом. Не думаю, что Ярд готов к бою с Ковалевым».

Напомним, что переговоры между командами Сергея Ковалева и Энтони Ярда сейчас по словам их участников находятся на финишной прямой, и уже на следующей неделе ожидается официальный анонс этого поединка с датой и местом его проведения.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть