Серхио Мартинес: Одно поражение отделяет меня от ухода из бокса
Box
0
17 | Июль | 2021 11:34

Серхио Мартинес: Одно поражение отделяет меня от ухода из бокса

46-летний экс-чемпион мира в двух весовых категориях Серхио Мартинес 18 сентября проведет поединок против британского боксера Брайана Роуза, а главной целью своего возвращения на ринг он видит бой за титул чемпиона в среднем весе, однако аргентинец, вернувшийся на ринг после шестилетнего перерыва, трезво оценивает ситуацию.

«Одно для меня совершенно ясно: одно единственное поражение — и я уйду с ринга навсегда, — сказал Мартинес в интервью The Ring. — Так я смотрю на ситуацию, и в этом моя мотивация. Я либо одержу победу, либо навсегда уйду из бокса. И мне нужно делать все правильно. Хорошо боксировать, хорошо чувствовать себя на ринге. Хорошо вести бой. Потому что если я в итоге хочу боксировать за титул чемпиона мира, Роуз не должен стать тяжелым соперником для меня».

«Я не хочу тратить время, не хочу тешить себя ложными надеждами. Я хочу основываться на твердых фактах, и хочу показать, что я готов к боям с боксерами, которые лучше, чем двое моих предыдущих соперников. И Роуз на шаг выше, чем Фандиньо и Койвула. Таков мой план. Я принимаю решения, основываясь на своих выступлениях. Но я понимаю, что мне нужно двигаться постепенно. Я не могу загадывать, что будет после этого боя. Не на данном этапе своей карьеры».

Мартинес также рассказал, что много времени посвятил физической подготовке и наращиванию мышечной массы, так как в среднем весе, в котором он начал боксировать с 2009 года, он всегда чувствовал, что уступает соперникам в габаритах. 

Интересно также и то, что весной этого года Мартинес выступил на театральной сцене в моноспектакле о профессиональном боксере под названием Bengala, в котором Мартинес играет сразу семь ролей.

 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть