Российская команда победила сборную мира
Box
0
28 | Август | 2021 08:42

Российская команда победила сборную мира

В рамках празднования Международного дня бокса в Москве российская команда победила сборную мира в матчевой встрече. Также в рамках празднования состоялась открытая тренировка под руководством серебряного призера Игр-2012 и двукратной чемпионки мира Софьи Очигавы.

Матчевая встреча состояла из пяти поединков по три минуты, и россияне победили со счетом 3:2.. Капитаном российской сборной был двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, а сборной мира – бронзовый призер Игр-2016 из Узбекистана Рустам Тулаганов.

Константин Опольский (до 63,5 кг) победил Эрисланди Альвареса (Куба), Алексей Семыкин (до 75 кг) — Моналиса Мапапу (Конго) и Магомед Магомедов (до 80 кг) оказался сильнее Аната Гаджиева (Азербайджан). Сборной мира две победы принесли кубинские боксеры. Леаль Молина (до 67 кг) победил Хаджимурата Мамакова, а Исами Меса (до 71 кг) — Муртуза Пахаева.

Президент России Владимир Путин поздравил представителей боксерского сообщества с пятым Международным днем бокса, празднование которого с этого года проходит в конце августа.

«Уважаемые друзья! Поздравляю вас с V Международным днём бокса, который в нынешнем году проходит в онлайн-формате. В нашей стране этот зрелищный, яркий вид единоборств по праву пользуется особой популярностью. Ведь он требует от человека не только выносливости и отличной подготовки, но и воспитывает волю, закаляет характер, учит идти только вперед и побеждать», — говорится в поздравительной телеграмме.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть