Белфорт победил Холифилда в первом раунде, вызвал на бой Джейка Пола и Канело
Box
0
12 | Сентябрь | 2021 06:36

Белфорт победил Холифилда в первом раунде, вызвал на бой Джейка Пола и Канело

Возвращение на ринг 58-летнего бывшего абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Эвандера Холифилда завершилось полной неудачей. В главном бою шоу Triller Fight Club 11 сентября во Флориде 44-летний экс-чемпион UFC Витор Белфорт досрочно победил Холифилда уже в первом раунде. Несмотря на первоначальный анонс, это бой имел статус показательного.

Холифилд, который заменил Оскара Де Ла Хойю, не мог уходить от ударов более молодого соперника, он упал, промахнувшись с собственным ударом, и рефери принял правильное решение, быстро вмешавшись и остановив бой. Холифилд с этим не согласился.

«Парень был силен. Я не был потрясен, — сказал Холифилд после боя. — Не было удара, который сильно меня потряс. Я пропустил и упал. Это грустно. Я считаю, это было неправильное решение, думаю, ему не следовало так быстро останавливать бой».

Белфорт и Triller в свою очередь решили воспользоваться моментом и публично бросить вызов видеоблогеру Джейку Полу, который сотрудничал с Triller, но летом ушел на телеканал Showtime. Они заявили, что у них есть 30 млн долларов, которые заберет победитель боя, — схема, которая никогда не работала в профессиональном боксе.

«100 процентов, — сказал 44-летний Белфорт о том, продолжит ли он выступления на боксерском ринге. — Хочу поблагодарить Холифилда за то, что вышел на бой. Но я пришел нокаутировать соперников. У нас есть целый список. Готовьтесь, боксеры».

«У нас есть 30 млн, победитель забирает все. Джейк Пол, хватить бегать от меня. Ты годишься мне в сыновья. Ты встретишься с папочкой здесь на Triller. Хватит бегать, мелкий трусишка!»

Белфорту задали и весьма странный вопрос о бое с Саулем «Канело» Альваресом, который очевидно совершенно не нуждается в подобных мероприятиях.

«Он не согласится боксировать со мной в 185 фунтах. Говорю вам. У него не хватит храбрости сделать это», — заявил Белфорт.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть