Президент WBC полагает, что Фьюри встретится с Уайтом
Box
0
1 | Ноябрь | 2021 12:16

Президент WBC полагает, что Фьюри встретится с Уайтом

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри в своем следующем бою скорее всего встретится с обязательным претендентом временным чемпионом WBC Диллианом Уайтом, сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

Перед третьим поединком Фьюри и Деонтея Уайлдера WBC объявил, что даст чемпиону WBC месяц на достижение договоренности об объединительном бое против чемпиона WBA, IBF и WBO Александра Усика,  а затем назначит обязательную защиту против временного чемпиона.

НА тот момент у Уайта был назначен бой 30 октября против Отто Валлина, но он был отменен из-за травмы плеча у Уайта, и похоже, что WBC не планирует назначить Уайту отборочный бой против Валлина, как этого хотят представители Валлина.

«Решение WBC было совершенно четким — победитель боя Фьюри-Уайлдер имеет месяц на достижение договоренности о бое с Усиком, который победил Энтони Джошуа, — цитирует Сулеймана talkSPORT. — Если у них ничего не получится, WBC назначит бой против обязательного претендента, которым является временный чемпион».

«Мы получили он Британского совета по надзору над боксом (BBBoC) медицинское заключение, подтверждающее, что Уайт не мог боксировать с Валлином из-за травмы. Поэтому мы намерены сделать то, что обещали», — добавил Сулейман.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть